16+
Общество

В Волгоградской области 23 тысячи школьников и студентов прошли по «Дорогам Победы»

В Волгоградской области 23 тысячи школьников и студентов прошли по «Дорогам Победы»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

К проекту наш регион присоединился в прошлом году .

В Волгоградской области для школьников и студентов провели 500 бесплатных экскурсий по всероссийскому патриотическому проекту «Дороги Победы». Акция проходит в регионе второй год подряд.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, главная цель проекта – патриотическое воспитание и повышение интереса к культурно-историческому наследию страны. Акция стала популярной в регионе и вернется в область в следующем году.

Программа маршрутов экскурсий включает городские обзорные прогулки по Волгограду, визиты в музеи, исторические места региона. Например, в Калач-на-Дону, Волжский и т. д. Их проводят аттестованные гиды-экскурсоводы. В день запланировано по четыре экскурсии.

В том году школьников особенно заинтересовал исторический парк «Россия - моя история». Жизнь нашей страны в музее рассказывают с помощью современных технологий. В нем постоянно действуют экспозиции «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе. 1941—1945» и «Россия — моя история. 1945—2016». Со дня открытия музея его посетили 160 тысяч человек, 42 тысячи – это школьники.

«Дороги Победы» начались в столице четыре года назад. Уже в 2017-м к проекту присоединились регионы России. Бесплатные экскурсии проводят для школьников средних, старших классов, студентов, кадетов и т. д.

Организаторы – Российское военно-историческое общество, Министерство культуры России и т. д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь