16+
Общество

В Волгограде назвали победителей фестиваля #ТриЧетыре

25 Июн 2022 20:52, 18 фото

Каждый победитель получил сертификат на определенную сумму.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде завершается первый масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре. На главной сцене фестивальных мероприятий названы первые фамилии победителей его участников.

Каждый из победителей в беседе с журналистами «Городских вестей» отметил позитивный настрой участников мероприятий, высокую организацию фестиваля и, конечно же, заряд положительных эмоций.

Конкурсы были организованы в разных видах и номинациях, в том числе в театральном искусстве, танцах, вокальном мастерстве. Победители награждены сертификатами.

Владимир Кашин, Алексеевский район Волгоградской области:

– Сегодня сдавал ГТО. Давно занимаюсь спортом. По профессии я учитель физической культуры. Эмоций от участия в таком масштабном мероприятии и от победы, конечно, море. Все ребята спортивные, много сильных соперников. Фестиваль великолепный. Столько разных площадок, все ярко, весело, зажигательно.


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мария Екимова, город Ленинск Волгоградской области, победитель в треке «Удачный кадр», номинация «Энергия молодости»:

– Было домашнее задание и затем конкурсный трек, во время которого нужно было сделать репортажную съемку на темы «Оранжевое настроение», «Атмосфера фестиваля» и «Энергия молодости». Драйв от фестиваля невероятный. Я не ожидала, что будет так классно, позитивно, очень интересно и максимально полезно, потому что сегодня я узнала и свои слабые стороны. Так что опыт просто бесценный. Тем более сегодня появилось столько новых знакомых и друзей! Чем больше будет таких мероприятий, тем больше будет ребят творческих, которые поверят в свои силы, для них это будет импульсом раскрыть свои возможности. Это точно событие года для меня. Сомневаешься ведь в своих силах, боишься, а тут вдруг понимаешь: оу, я действительно классно могу снимать!


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владислав Осин, город Фролово Волгоградской области, трек «Удачный кадр»:

– Это была серия кадров типажей молодежи. Девушки с цветными волосами и яркой внешности, неформальная внешность, улыбку в кадре ловил. С 2013 года занимаюсь фотографией. Фестиваль яркий, много молодежи.


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алия Акманова, Старополтавский район, трек «34 Zа бизнес».

– Я год в предпринимательстве. Сначала пекла на дому торты, а потом открыли пиццерию и кормим весь район. В рамках трека было домашнее задание, нужно было сделать презентацию про свой бизнес-проект. Потом было тестирование на тему экономики и бизнес-игра. Опыт – нереально крутой! Это такой заряд позитива благодаря #ТриЧетыре, новые знакомства, новые знания!


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Елена Попова, Еланский район, село Березовка, победила в номинации «Голос»:

– Я занимаюсь пением с шести лет. В таких масштабных мероприятиях еще не участвовала. Этот фестиваль запомнится всем!


Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Алена Селиванова, Волгоград, ВГСПУ, трек «Арт Галерея»:

– Конкурсная составляющая была из двух этапов. Это домашнее задание и пленэр уже непосредственно на самом фестивале. Я представила жюри картину маслом, где изобразила ротонду, часть набережной, множество людей… Набережная вообще мое любимое место в городе. И с каждым годом она все хорошеет, появляются новые локации, новые красивые точки. Мы часто ходим сюда на пленэр. Огромное спасибо организаторам за такой замечательный фестиваль!



Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Марина Бородай, Елизавета Чирова, Виктория Сотникова, Волгоград, ВГСПУ, иностранные языки:

– Мы все переводчицы. Победили в треке «IQ-марафон "Квант». Был интеллектуальный марафон, соперники из меда у нас были очень сильные! До последнего вопроса было неясно, кто одержит победу. Но мы справились. Мы переводчицы с испанского, немецкого, французского, и знание языков очень пригодилось для победы. Здорово, что приехали на фестиваль участники со всей области. И ты видишь, какая мы все вместе мощная сила! Фестиваль – это чувство единения, радость, легкость, красочность!



Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ольга Савельева, город Фролово, номинация «Театральный сезон»:

– Мы готовили литературно-музыкальную композицию «Наш край донской». Мы рассказывали о нашей земле, о красоте нашей природы, о наших людях, о казаках. Туда входили номера «пластика рук», «песня», «танец». Мы старались, готовились и победили! Честно, очень неожиданно. Растеряны, немного устали, но это приятная усталость, приятное волнение. Мы очень довольны, спасибо большое организаторам! У нас был мастер-класс, нам очень понравилось! Работали же несколько площадок, работал музыкальный театр, работал НЭТ, ТЮЗ. Мы в восторге от того, как нас встретили, как разместили, к каждому прикреплен волонтер, который помогает и не дает потеряться. Очень хорошая организация, на самом высоком уровне. В нашей команде - девять участников. Но в треке участвовали трое. Была и небольшая группа поддержки. Мы называемся театр «Калибри».




Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Екатерина Долгополова, номинация «Танцуй, пока молодой»:

– Исполняли казачий танец, выбрали его, потому что он показался нам самым ярким, запоминающимся. У нас очень красивые костюмы и сильные конкуренты. Помогла победить сплоченность коллектива и уверенность в себе. Фестиваль очень масштабный. Очень рады, что именно в Волгограде проходит такое мероприятие. Мы победили, и это самое главное, мы очень рады! Эмоции сегодняшнего дня – волнения, переживания и радость победы!



Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Али Сардар Аликперов:

– Я учусь в Волгоградской Академии МВД РФ. Участвовал в номинации «Формула кино». В ней нам предстояло сделать домашнее задание – социальный ролик о жизненно важной проблеме. Второй этап проходил здесь, непосредственно на конкурсе, где нам сказали снять видео без монтажа, одним кадром. Помогла мне вера в друзей, в моих близких, меня поддерживали и направляли. В моем домашнем задании рассказывалось о подвиге наших ветеранов, и забывать этого нельзя. Сегодня снимали постановочный кадр про работу полицейских. С фестивалем приобрел много опыта, особенно на интерактивах, узнал, как происходит режиссура. Когда поступил поступил в Академию МВД, решил заняться видеомонтажом. Самостоятельно изучал это искусство, и вот результаты. Сертификат потрачу на обустройство своей квартиры.

Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Экономика

В марте годовая инфляция в Волгоградском регионе составила 7,4%

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

09:23, Общество

В Волгограде хозяин сгоревших овец засудил энергетиков

09:20, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу в мае

08:57, Общество

Что запрещено делать 27 апреля, чтобы жить без бед и несчастий

08:55, ЖКХ

Госжилнадзор заставил волгоградские УК навести порядок во дворах

08:47, Здоровье

Елена Малышева перечислила самые бесполезные анализы

08:42, Здоровье

В Волгограде медики назвали «первые звоночки» Паркинсона

08:26, Происшествия

Стали известны детали жесткого ДТП у Камышина

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

Календарь