16+
Общество

В Волгограде на маршрутах №6 и №88 пассажиры станут передвигаться еще комфортнее

В Волгограде на маршрутах №6 и №88 пассажиры станут передвигаться еще комфортнее
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Задачи по улучшению транспортной доступности пос. Аэропорт и Горьковского решены уже после ухода экс-председателя профильного комитета.

О том, что председатель городского комитета транспорта, промышленности и связи Дмитрий Веркин покидает свой пост, стало известно 13 октября. «Городские вести» узнали подробности громкой отставки человека, который должен был наладить удобное транспортное обслуживание.

Перед ведомством, возглавляемым Веркиным, ставились несколько задач. Во-первых, выстроить работу опорных маршрутов, которые соединяли бы различные районы города. Благодаря контролю за транспортными потоками, их корректировке на основе пожеланий жителей эту цель удалось достигнуть. Свою роль сыграло и обновление транспорта: только в этом году на дороги Волгорада вышли порядка 170 новых комфортабельных автобусов большой вместимости.

Во-вторых, было необходимо наладить транспортные потоки от отдаленных территорий, коих немало в Волгограде. В каждом конкретном случае требовалось проработать модель, учитывающую маршрут, тип и количество подвижного состава.

Вместе с тем, по поступившей в наше распоряжение информации, ряд просчетов при планировании транспортной системы связывают именно с деятельностью Дмитрия Веркина.

Так, определенные нарекания и у волгоградцев, и у руководства вызвал автобусный маршрут № 6к, который соединяет поселок Аэропорт с улицей Землячки. Пока автобусы «перевозили воздух», жители поселка Аэропорт по-прежнему не могли без проблем добраться до центра города и обратно. В сентябре, когда люди вышли из отпусков, количество жалоб только увеличилось. Председатель комитета лишь изобразил кипучую деятельность, предложив скорректировать изначально неудачный маршрут – продлить его то до Качинского рынка, то до Семи ветров. Впрочем, эта идея заранее была обречена на провал и не решила проблем пассажиров.

После увольнения ответ на вопрос все же нашли. С понедельника на муниципальный маршрут №6 «Железнодорожный вокзал – пос. Аэропорт» выйдут дополнительные автобусы большой вместимости.

Не меньше вопросов к Веркину возникло и относительно маршрута № 88, который соединяет центр города с поселком Горьковским. Пока руководитель профильного комитета отчитывался о достаточном количестве автобусов на линии, пассажиры примеряли на себя роль сельди в бочке. Уехать в часы пик, скажем, с остановки «Улица Елисеева» было попросту невозможно: уже в дверях вас встречала стена спин.

Как стало известно «Городским вестям», с понедельника автобусы средней вместимости на этом направлении заменят более просторными.

Это только несколько претензий к Веркину, накопившихся за последнее время. Среди других – нехватка транспорта в отдаленных территориях южных районов, промзоны микрорайона Жилгородок. Решать эти проблемы прежний руководитель профильного комитета не спешил, с чем и была связана его отставка. Сейчас по всем накопившимся вопросам идет работа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь