16+
Общество

В Волгограде дорожную лабораторию оснащают новой техникой

В Волгограде дорожную лабораторию оснащают новой техникой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поставщика оборудования определят в ходе аукциона.

Для специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой» администрация Волгограда приобретает новое оборудование. Современная аппаратура позволит проводить полный комплекс исследований материалов и образцов дорожного покрытия. Поставщик техники определится в ходе аукциона, а сами приборы в Волгоград поступят до конца 2022 года, уточняют в горадминистрации. В частности, в распоряжение экспертов "Комдорстроя" поступят установка для определения прочности щебня при ударных нагрузках и истирании, камера для хранения образцов бетона и строительного раствора, лабораторная муфельная печь, а также лабораторный пресс, автоматический уплотнитель. Все эти аппараты крайне важны и необходимы.

В мэрии подчеркивают: проверка качества проведенных работ и соответствия готового покрытия нормативам является важнейшим из этапов комплексной реконструкции дорожных объектов, проводимой в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Появление в Волгограде в 2015 году муниципальной дорожной лаборатории позволило значительно улучшить контроль качества работ. Раньше службе заказчика приходилось обращаться к сторонним экспертам.

​- Специалисты лаборатории ежегодно проводят сотни экспертиз. По результатам исследований порядка 98,5% образцов материалов соответствуют требованиям ГОСТа, - рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии. - Не прошедшие лабораторный контроль образцы направляются в подрядные организации, которые должны заменить недоброкачественное покрытие за счет собственных средств.

Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети является в регионе приоритетным направлением на протяжении последних восьми лет. За этот период в Волгограде уже реконструировано и построено свыше 500 объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

19:06, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

18:41, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

17:06, Общество

Меры безопасности усилят в ЦПКиО Волгограда

16:50, Общество

Волгоградцам повысят пенсии с 1 января 2026 года

16:42, Общество

Родственникам погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:24, Общество

«Кухня без границ»: финал семейного конкурса прошел в Волгограде

15:52, Общество

Какие налоги и как должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

Календарь