16+
Общество

В Котельниково основали «Зеленый фонд»

Акцию «Зеленый фонд» провели в новом жилом районе города сотрудники компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» строит для семей сотрудников новые жилые районы. Многоэтажные жилые дома района «Восточный» уже заселены, дворовое пространство благоустроено. Активная застройка сейчас идет в «Дубовой роще» – районе средне- и малоэтажной застройки. В текущем году компания планирует завершить строительство еще 39 коттеджей в трех кварталах нового жилого района.

При проектировании районов компания учитывала требования современной городской среды. Поэтому в шаговой близости разместятся физкультурно-оздоровительный центр и другие социальные объекты.

Новый детский сад, построенный в «Дубовой роще», и стал целью волонтеров из числа сотрудников «ЕвроХим-ВолгаКалия». Они решили внести свой вклад в благоустройство территории новостройки.

На предприятии прошла акция «Зеленый фонд». Сначала сотрудники пожертвовали средства на приобретение саженцев. Затем устроили субботник, на который пришли с семьями и детьми. Доброе начинание «ЕвроХим-ВолгаКалия» поддержали коллеги из «ЕвроХим-ВолгаСервиса», филиала ООО «Новомосковск-ремстройсервис». Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаСервиса» оказали консультационную помощь, предоставили инструменты, воду для полива, произвели разметку территории; работники «Новомосковск-ремстройсервиса» подготовили рейки-опоры для молодых деревьев.

Высадка саженцев проходила под надзором специалистов-озеленителей и в соответствии с градостроительными документами, то есть на должном удалении от коммуникаций, опор освещения и транспортных линий. Да и сорт деревьев подбирали по рекомендациям специалистов – устойчивый к засухам и сильным ветрам, красивый и гипоаллергенный, что очень важно вблизи детского сада, клен.

Чтобы растения прижились, при посадке использовали удобрения, предоставленные сбытовым центром компании «ЕвроХим» в Волгограде – ООО «ЕвроХим Трейдинг Рус».

На табличках, установленных у деревьев, участники субботника оставили на память отпечатки своих ладоней. Сотрудники «ЕвроХим-ВолгаКалия» надеются, что кленовая аллея, заложенная у садика, может стать началом экологического марафона, и призывают всех котельниковцев поддержать их начинание – пусть зеленый фонд Котельниково пополнится новыми деревьями, кустарниками и цветами!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

Волгоградцы получили штрафы на 260 тыс. рублей за посещение лесов

20:37, Общество

В Волгоградской области сотрудники Госавтоиспекции провели рейды

20:15, Общество

В Волгоградской области участникам СВО помогают с трудоустройством

19:55, Образование

17 тыс. новых учебников истории получили школы в Волгоградской области

19:39, Общество

В Волгограде работодатель задолжал работникам около 1 млн рублей зарплаты

19:21, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в убийстве женщины из-за ссоры во дворе

19:02, Общество

Трамваи №1 и №3 вернулись к привычному маршруту

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

Календарь