16+
Общество

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии
Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Согласно замыслу двое осужденных напали на инспектора и проникли в общежитие.

В городе Камышине Волгоградской области на базе исправительной колонии №5 прошли учения по пресечению массовых беспорядков среди осужденных.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФСИН РФ по Волгоградскому региону, по легенде двое осужденных, содержащихся в строгих условиях в запираемом помещении, напали на младшего инспектора. Они смогли преодолеть ограждение изолированного участка, проникнуть в общежитие и после этого забаррикадировали дверь. Сработала система тревожной сигнализации, и на место происшествия прибыла резервная группа.

Осужденные не реагировали на законные требования администрации колонии прекратить противоправные действия, более того, призывали других осужденных действовать по их указке, вели себя агрессивно, грубо выразили отказ от переговоров, требовали удалить сотрудников администрации с территории учреждения. Нарушители повредили электрический кабель и угрожали поджечь здание. Групповое неповиновение переросло в массовые беспорядки. Попытки переговоров не принесли результатов.

Руководство оперштаба приняло решение применить силовое воздействие. Бойцы отряда спецназначения «Барс» УФСИН РФ по Волгоградской области во взаимодействии с полицией и Росгвардией пресекли противоправные действия осужденных.

Ход учений контролировался руководством УФСИН России по региону и начальниками исправительных учреждений, дислоцируемых в Камышине. По их оценке слаженные и умелые действия сотрудников регионального УФСИН обеспечили полное выполнение поставленных задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

08:36, Происшествия

Труп обнаружен после пожара в Волгограде

Календарь