16+
Общество

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии
Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Согласно замыслу двое осужденных напали на инспектора и проникли в общежитие.

В городе Камышине Волгоградской области на базе исправительной колонии №5 прошли учения по пресечению массовых беспорядков среди осужденных.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФСИН РФ по Волгоградскому региону, по легенде двое осужденных, содержащихся в строгих условиях в запираемом помещении, напали на младшего инспектора. Они смогли преодолеть ограждение изолированного участка, проникнуть в общежитие и после этого забаррикадировали дверь. Сработала система тревожной сигнализации, и на место происшествия прибыла резервная группа.

Осужденные не реагировали на законные требования администрации колонии прекратить противоправные действия, более того, призывали других осужденных действовать по их указке, вели себя агрессивно, грубо выразили отказ от переговоров, требовали удалить сотрудников администрации с территории учреждения. Нарушители повредили электрический кабель и угрожали поджечь здание. Групповое неповиновение переросло в массовые беспорядки. Попытки переговоров не принесли результатов.

Руководство оперштаба приняло решение применить силовое воздействие. Бойцы отряда спецназначения «Барс» УФСИН РФ по Волгоградской области во взаимодействии с полицией и Росгвардией пресекли противоправные действия осужденных.

Ход учений контролировался руководством УФСИН России по региону и начальниками исправительных учреждений, дислоцируемых в Камышине. По их оценке слаженные и умелые действия сотрудников регионального УФСИН обеспечили полное выполнение поставленных задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь