16+
Общество

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии

В Камышине Волгоградской области прошли учения по пресечению массовых беспорядков в колонии
Фото: пресс-служба УФСИН по Волгоградской области

Согласно замыслу двое осужденных напали на инспектора и проникли в общежитие.

В городе Камышине Волгоградской области на базе исправительной колонии №5 прошли учения по пресечению массовых беспорядков среди осужденных.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе УФСИН РФ по Волгоградскому региону, по легенде двое осужденных, содержащихся в строгих условиях в запираемом помещении, напали на младшего инспектора. Они смогли преодолеть ограждение изолированного участка, проникнуть в общежитие и после этого забаррикадировали дверь. Сработала система тревожной сигнализации, и на место происшествия прибыла резервная группа.

Осужденные не реагировали на законные требования администрации колонии прекратить противоправные действия, более того, призывали других осужденных действовать по их указке, вели себя агрессивно, грубо выразили отказ от переговоров, требовали удалить сотрудников администрации с территории учреждения. Нарушители повредили электрический кабель и угрожали поджечь здание. Групповое неповиновение переросло в массовые беспорядки. Попытки переговоров не принесли результатов.

Руководство оперштаба приняло решение применить силовое воздействие. Бойцы отряда спецназначения «Барс» УФСИН РФ по Волгоградской области во взаимодействии с полицией и Росгвардией пресекли противоправные действия осужденных.

Ход учений контролировался руководством УФСИН России по региону и начальниками исправительных учреждений, дислоцируемых в Камышине. По их оценке слаженные и умелые действия сотрудников регионального УФСИН обеспечили полное выполнение поставленных задач.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

11:56, Транспорт

HYUNDAI, KIA, «Рено», «Форд» и даже автобус выставлены на торги в Волгоградской области

11:41, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом попали на видео

11:38, Криминал

17-летнюю волгоградку задержали за сбыт наркотиков

11:32, Общество

От запроса к дэшборду за считанные секунды: на AI Journey представлен обновленный «Навигатор BI» Сбера

11:29, Общество

Много недвижимости выставили на торги в Волгограде

11:20, Общество

Две двойни родились в Волгограде

11:14, Общество

128 волгоградских транспортников досрочно вышли на пенсию

10:59, Общество

AI Journey 2025: Сбер представил первого ИИ-робота собственной разработки

10:57, Общество

Из-за туманов желтый уровень опасности объявили в Волгоградской области

10:56, ЖКХ

474 МКД капитально отремонтировали в Волгоградской области за 2025 год

10:45, Транспорт

Транспортный налог: власти Волгоградской области заставят богатых платить больше

Календарь