16+
Общество

В 2017 году Волгоград посетили 927 тысяч туристов

В 2017 году Волгоград посетили 927 тысяч туристов
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Сегодня Андрей Бочаров обсуждает с советом региона перспективы туристического развития.

Как сообщает ИА «Городские вести», в регионе расположено более тысячи памятников истории и культуры, сотни музеев, более 20 тысяч объектов археологии.

Каждый год в Волгоград – один из самых популярных туристических городов России - приезжает почти миллион туристов со всего мира. Сейчас на территории региона формируется конкурентоспособная туриндустрия, которая способствует стабильному притоку гостей из российских городов и других стран.

В регионе построили 21 новую гостиницу и реконструировали еще 35. Всего в Волгоградской области гостей принимает 316 гостиниц, среди них три гостиницы мировых брендов.

В Волгограде и области идет обновление транспортной инфраструктуры, в том числе международного аэропорта, железнодорожного вокзала, сети маршрутов городского транспорта. Город становится все более удобным для туристов.

В 2018 году в аэропорту Волгограда открыли новый терминал внутренних авиалиний. Между аэропортом и центром города в мае 2018 года открыли железнодорожное сообщение - пассажиры, прилетающие в Волгоград, добираются до центра города всего за 25 минут на аэроэкспрессе.

Сейчас завершают создание нового Мемориального парка у подножия Мамаева кургана. Здесь появились 6 декоративных светодиодных арок высотой 12 м, построили новый фонтан. Кроме того, полным ходом идет реконструкция Центрального парка культуры и отдыха, комплексное благоустройство территории в районе строительства Нулевой продольной. Здесь создали места для прогулок, велосипедные дорожки и пляжную зону. Завершается комплексное обновление Центральной набережной. В 2017 году в пойме реки Царицы вдоль набережной построили интерактивный музей «Россия - моя история», рядом с которым появился современный парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками, работает детская железная дорога, обновлена территория у памятника морякам Волжской флотилии.

Уже в этом году на верхней террасе набережной восстановят центральную лестницу, ротонду и пропилеи, парковые зоны верхней террасы.

Для туристов в Волгоградской области работает 160 экскурсионных маршрутов.

В 2017 году гостями региона стали 927 тысяч туристов, что на 16% больше, чем в 2016-м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

Календарь