16+
Общество

Торговцев «попросили» с площади у Центробанка в Волгограде

Продавцам стихийного рынка с центра города предложили перебраться на законные рынки.

Администрация Волгограда продолжает наводить порядок в сфере уличной торговли и бороться со стихийными рынками, которые не только портят лицо города, но и приносят неудобства горожанам.

Вчера, 29 ноября, прошел очередной рейд в Центральном районе Волгограда. Представители городской и районной администрации, а также полицейские посетили площадь у Центробанка, которая постоянно используется торговцами как стихийный рынок.

– На пешеходной зоне Банковского переулка, прилегающего к воротам  Центрального рынка со стороны проспекта Ленина, ежедневно торгуют несколько десятков человек, – пояснили ИА «Городские вести» в мэрии. – В администрацию Центрального района постоянно поступают жалобы и от прохожих, и от жителей соседнего дома, под окнами которого от торговли постоянно валяется мусор и ящики от импровизированных прилавков.

Продавцам предложили уйти с этой точки, переехав на территорию МУП «Центральный рынок». Пенсионерам и садоводам при предъявлении документов даже готовы предоставить бесплатные места.

Отметим, что этом далеко не первый случай, когда торговцев пытались «переселить». Несмотря на денежные штрафы от 2 до 5 тысяч рублей, частные лица вновь возвращаются на проспект Ленина и продолжают торговать овощами, фруктами, зеленью, а также молоком, рыбой, яйцами без документов и холодильного оборудования.

Добавим, наведением порядка в сфере уличной торговли в Волгограде занимаются уже второй год подряд. За это время власти ликвидировали несколько десятков незаконных нестационарных торговых объектов, освободили муниципальную землю от незаконных рынков. Буквально две недели назад порядка 500 «стихийных» торговцев из Краснооктябрьского и Советского районов воспользовались предложением властей и начали торговать на официальных волгоградских рынках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь