16+
Общество

Ксения Собчак прочитала Андрею Макаревичу стихотворение сантехника из Волгограда

Ксения Собчак прочитала Андрею Макаревичу стихотворение сантехника из Волгограда
Фото: Роман Лисвин / Вконтакте

Стихотворение жителя Волгограда Романа Лисвина, известного в ВКонтакте как Роман Шепель, прозвучало в программе «Осторожно, Собчак!».

Вчера, 25 апреля, журналист и телеведущая Ксения Собчак выложила в интернете запись общения в своей передаче с лидером группы «Машина времени» Андреем Макаревичем. Они обсуждали его жизнь в Израиле, рождение сына и отъезд российских звезд из страны.

Собчак также зачитала певцу стихотворение Романа Лисвина, которое его сделало в одночасье знаменитым в соцсетях. После чего она поинтересовалась у Макаревича, как ему стихи одного из жителей Волгограда.

— У меня много возражений. Во-первых, на месте Израиля и Турции я бы сильно обиделся на то, что здесь живут только бродячие коты. Нет, не только. Здесь очень много приличных людей: и из местного населения, и из приехавших. Во-вторых, еще раз: сегодня мир коммуникативен настолько, что по большому счету неважно, где ты находишься. И если ты что-то пишешь или сочиняешь, хочется вот так, глаза в глаза, выйти на сцену и там спеть или прочитать. Ну, значит пока я это сделаю здесь. Завтра — там. Я достаточно хорошо делю вещи на те, которые я могу изменить, и на те, которые не могу. К большому несчастью, то, что происходит сегодня в России, — я изменить не могу. Ну, хорошо. Я подожду, — ответил Макаревич.

Роман, узнав о высказываниях музыканта о его стихотворении, сказал, что его мало интересует, что говорит и комментирует Андрей Макаревич.

Напомним, 68-летний музыкант Макаревич опубликовал пост в защиту уехавших за границу звезд шоу-бизнеса. Музыкант встал не только на защиту коллег, но и резко высказался в отношении критикующих жителей страны. Роман Лисвин из Волгограда, как и многие, увидев данное высказывание, не смог пройти мимо. Мужчина написал стихотворение в ответ на оскорбления Макаревича и в одночасье стал знаменит.

Актриса Мария Шукшина в своем Телеграм-канале поделилась со своей аудиторией стихами волгоградского сантехника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

18:11, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

17:41, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

17:15, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

16:55, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

Календарь