16+
Общество

Работники МУП «ЦМБТИ» отметили профессиональный праздник

Об итогах работы, задачах и перспективах шла речь на конференции, приуроченной к профессиональному празднику — Дню инвентаризатора

Несмотря на все сложности, связанные с реорганизацией, прошлый год МУП «ЦМБТИ» завершило с положительными результатами: темп роста выручки составил 105,5%, прирост — 8,4 млн руб.

МУП «ЦМБТИ» является сравнительно молодой организацией. В 2011 г. были объединены шесть муниципальных унитарных предприятий. Сегодня это 22 структурных подразделения, центральный аппарат с полноценными органами управления и технического обеспечения, юридической и кадровой службой. На предприятии работают 250 сотрудников.

— На момент реорганизации предприятие столкнулось со множеством проблем, — отмечает директор МУП «ЦМБТИ» Сергей Мирошников. — В сентябре 2012 г. мы прекратили выдачу кадастровых паспортов (эта функция перешла к Росреестру. — Прим. ред.) и оказались в сложной ситуации, связанной с изготовлением практически новой технической документации и выходом на рыночные отношения. Не хватало специалистов, владеющих навыками геодезии и картографии, что является необходимым условием изготовления технического плана объекта капитального строительства. Однако в целом профессионализм большинства сотрудников объединенного МУП «ЦМБТИ» позволил с честью и достоинством выполнить основную свою функцию по обслуживанию населения в области технического учета и инвентаризации объектов капитального строительства.

За один год на предприятии проведены значимые работы: подтверждено членство МУП «ЦМБТИ» в двух СРО по 8 видам деятельности предприятия, произведена сертификация и поверка всех находящихся на балансе предприятия контрольно-измерительных приборов, создан сайт www.bti34.ru, открыта единая телефонная служба МУП «ЦМБТИ» 30-16-16, организованы и успешно развиваются новые направления видов деятельности, новые подразделения предприятия, такие как «Центр кадастровых инженеров», производственно-технический отдел, отдел архитектурного проектирования.

Как отмечает Сергей Мирошников, основным достижением предприятия в переходный период оказалось умение сгруппироваться, перестроиться и не допустить сбоев производства.

В помощь сотрудникам, использующим геодезические данные при изготовлении технических планов объектов капитального строительства, был разработан и внедрен специальный программный продукт. Начальник информационного отдела Роман Выручаев, при личном участии которого этот продукт создавался, подчеркнул, что он адаптирован к программам, ранее действующим и используемым предприятием, а также к системе выгрузки по правилам, установленным Кадастровой палатой.

На момент перехода к составлению новых технических планов (1 сентября 2012 г.) предприятие не имело геодезической службы. Благодаря сотрудничеству с лидером геодезического рынка по Южному федеральному округу

ООО «ТБК» («Техническое бюро кадастра») ни один клиент не был потерян и была предоставлена возможность создания своей фундаментальной геодезической службы. Новое подразделение «Центр кадастровых инженеров» самостоятельно выполняет сложные геодезические работы, заключено несколько договоров и контрактов с крупными энергетическими компаниями: ОАО «МРСК Юга», ОАО «Саратовнефтегаз», МКП «Волжские межрайонные электросети».

Сегодня предприятие ставит перед собой задачи по модернизации производства, сокращению расходов, укреплению материально-технической базы предприятия, повышению профессиональных навыков сотрудников предприятия. Важно, как считает Сергей Мирошников, упростить производственные процессы, сделать их прозрачными, не требовать с клиентов не регламентируемых законодательством излишних документов, готовить продукцию качественно и в срок и главное — идти на встречу людям в решении их жизненно важных вопросов, связанных с объектами капитального строительства.

Сергей МИРОШНИКОВ:

— В день профессионального праздника работников службы технической инвентаризации хочу пожелать всем сотрудникам предприятия, а также всем смежным и государственным учреждениям и службам, чья деятельность связана непосредственно с оформлением прав на недвижимое имущество, крепкого здоровья, профессионализма и коммуникабельности. Удачи вам, коллеги!

МУП «ЦМБТИ» выполняет следующие работы:

- инвентаризация объектов капитального строительства;

-изготовление технических планов;

-обследование и подготовка технических заключений по объектам капитального строительства;

-изготовление межевых планов;

-землеустроительные работы;

- приватизация жилого фонда по Волгограду;

- составление отчетов по рыночной оценке земельных участков и объектов капитального строительства;

- юридическое сопровождение по оформлению документации на объекты недвижимости и земельные участки;

- архитектурное проектирование.

Единая телефонная служба МУП «ЦМБТИ»: 30-16-16.

Реклама

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

Календарь