16+
Общество

Почему отменили "сатанинский" концерт в Волгограде - мнение

Почему отменили "сатанинский" концерт в Волгограде - мнение
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Перенос концерта скандальной группы активно обсуждают в Сети.

В субботу, 29 октября, в одном из ночных клубов Волгограда должны были выступить исполнители AlexMerser x Inqueensition. Однако за несколько дней до концерта в Интернете стала появляться информация, что выступление будет отменено. Якобы общественники возмутились программой исполнителей, которую назвали сатанинским шабашем.

Однако на самом деле концерт не отменен: исполнители аморального рэпа просто выйдут на сцену на другой площадке.

- Получилась непредвиденная ситуация, мы меняем место встречи! Все-таки "Злой" рэп нужно исполнять не в клубе, а в undergraund площадке, и мы нашли такую, - сообщают организаторы.

У некоторых волгоградцев появились сомнения, а не являются ли все эти новости и события очередным пиаром. Сообщения о повышенном внимании неких общественников появились как раз накануне самого выступления. Это может быть один из способов подогреть интерес аудитории к концерту и увеличить число проданных билетов.

- Конечно, это может быть пиаром. На мой взгляд, слишком замысловатый, но вполне возможный, - поделился мнением с "Городскими вестями" председатель Волгоградского реготделения Союза журналистов России, общественник Вячеслав Черепахин. - Но это вполне могут быть и некие "общественники". Сейчас, когда в обществе хватает враждебности и непримиримости - достаточно людей, готовых активно противостоять чуждым и непонятным взглядам и их проявлениям. И та, и другая версия говорят о том, что нам придется еще долго работать и многое преодолеть, чтобы прийти к гражданскому согласию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь