16+
Общество

На Мамаевом кургане прошла акция «Завтра была война»

22 Июн 2017 07:42, 15 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В ней приняли участие более 3,5 тысяч полицейских и членов их семей.

Вчера, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, более 3,5 тысяч полицейских, членов их семей, ветеранов, учащихся полицейских классов и курсантов Волгоградской академии МВД России зажгли свечи на главной высоте России – Мамаевом Кургане. Акция прошла в честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны. 
Как сообщает ИА «Городские вести», началось мероприятие с инсталляции на монумент «Родина-мать зовет!». Статуя озарилась сначала стальным, а потом огненным светом. Потом над Мамаевым курганом разнеслась песня «Священная война», которую вместе с хором учащихся полицейских классов средней школы № 35 имени погибшего сотрудника милиции Виталия Дубины из Волжского. Пели песню и все участники акции. Затем все участники с зажженными свечами выстроились вокруг Озера Слез, отдавая дань памяти погибшим в Войне и почтив их память минутой молчания.

После этого несколько тысяч человек с зажженными свечами поднялись к скульптуре «Родина-Мать зовет!»
Отметим, что впервые акция прошла по инициативе волгоградских полицейских в 2012 году.  В 2013 году к ней присоединились другие силовики региона, а в 2014 году акция стала общероссийской.

Добавим, что чуть ранее на памятные мероприятия начались на Набережной Волгограда. В рамках акции "Свеча памяти" горожане зажгли несколько сотен лампад и прошли с ними по центру города. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Происшествия

10-летняя Наташа Королева пропала в Волжском

09:19, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

08:50, Необычное

Необычную коляску-броненосец продают в Волгограде

08:15, Происшествия

Пыльца сорных трав и злаковых зашкаливает в Волгограде

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 21 июня, в день летнего солнцестояния

07:15, Происшествия

Избиение подростка на ПВЗ Wildberries в Волгограде попало на видео

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

20 Июн, Происшествия

В Волгоградской области полгода ищут 51-летнего мужчину по имени Марсель

Календарь