16+
Общество

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Сотни работников металлургического предприятия ежедневно ходят по отремонтированному мосту.

Пешеходный мост протяженностью 400 метров отремонтировали работники "Красного Октября".

Два месяца заняли ремонтные работы по замене железобетонных конструкций эстакады. В итоге там усилили опоры эстакады и укрепили две лестницы, произвели демонтаж изношенных плит и бетонирование новых. Эстакадой постоянно пользуются работники ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3, ЛПЦ и других цехов. Мост был построен 50 лет назад, в 1969 году. В тяжелые для предприятия времена экономического кризиса эстакаду перестали вовремя ремонтировать. В итоге она обветшала. И два года назад ее состояние было признано неудовлетворительным. В прошлом году один из участков эстакады был признан аварийным, потребовался срочный капитальный ремонт.

В конце лета под руководством мастеров ремонтно-строительного участка Дмитрия Шкарупелова, Павла Скирды и Василия Сеньшина рабочие в две смены приступили к демонтажу 226 изношенных железобетонных плит.

Строители использовали более 70 кубометров высокомарочного бетона. Они загладили его поверхность с помощью затирочной машины. Обновленная эстакада простоит долго.

Это уже не первый отремонтированный пешеходный мост на территории предприятия в этом году. Так, в конце июля был реконструирован участок эстакады от КПП № 15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ. Почти год он был закрыт для передвижения из-за обвалившейся плиты перекрытия, металлурги были вынуждены перемещаться по обочинам заводских дорог.

А сегодня специалисты УКС приступили к ремонту следующего участка пешеходного моста недалеко от улицы имени 39-й Гвардейской Дивизии.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь