16+
Общество

«Мы все - патриоты!»: отряд «Сталинград» проводили из Волгограда на СВО

«Мы все - патриоты!»: отряд «Сталинград» проводили из Волгограда на СВО
Фото: администрация Волгоградской области

Построение личного состава и смотр военной техники состоялись на Мамаевом кургане.

В Волгограде сегодня, 17 января, проводили добровольцев специального отряда «Сталинград» в зону проведения СВО. Построение личного состава и смотр военной техники состоялись на Мамаевом кургане. Военнослужащие возложили цветы к Вечному огню в Пантеоне славы и к Малой братской могиле. Бойцов отряда, основной костяк которого составляют жители региона, напутствовал губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров.

​​​​​​- Сегодня, накануне 80-летия победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в сталинградской битве, здесь, Мамаевом кургане - главной высоте России, на священной земле легендарного непокорённого Сталинграда, мы провожаем на защиту Отечества добровольцев специального отряда «Сталинград», - обратился Андрей Бочаров к личному составу "Сталинграда". - Боевые друзья, в ближайшее время с оружием в руках на поле боя плечом к плечу со своими товарищами вы будете защищать нашу Родину, наш народ, свой дом, Россию, Отечество от современных фашистов и нацистов. Уверен, что задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим, Президентом России будут выполнены в полном объеме.

В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Бочаров, глава Волгограда Владимир Марченко, депутаты Государственной Думы, отметили в администрации Волгограда.

Глава региона напомнил, что у отряда "Сталинград" есть с кого брать пример. Так свою землю, Европу и весь Мир защищали от фашистов их деды и прадеды в Великую Отечественную войну. Бочаров сказал, что он горд за поколение потомков Победителей.

Выполнять боевую задачу отряд отправляется в составе 168 человек. Бойцы укомплектованы самым современным вооружением. Основной боевой единицей отряда является БМП-3. Экипировка военнослужащих и техника, не предусмотренные штатными нормативами, приобретались из средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу».

Командир отряда отметил, что бойцы прошли боевое слаживание и отправляются в зону боевых действий полностью подготовленными.

​- Я на все сто процентов уверен в своих бойцах. Здесь собрались патриоты, - сказал командир "Сталинграда". - От всего личного состава отряда выражаю слова благодарности всем, кто непосредственно участвовал в формировании отряда и всестороннем его обеспечении. Мы полностью обеспечены и готовы выполнять боевую задачу. Есть такая песня, которая звучала во времена СССР, называется она «Песня тревожной молодости». Там есть такие строчки: «Пока я ходить умею, пока я глядеть умею, пока я дышать умею, я буду идти вперед». Это и есть девиз каждого бойца «Сталинграда». Сделаем все, чтобы не посрамить честь и достоинство нашего Великого города-героя Волгограда и оправдать возложенные на нас надежды.

Проводить бойцов сегодня пришли представители администрации Волгоградской области, депутаты, родные и близкие добровольцев.

Депутаты ГД РФ от Волгоградской области Андрей Гимбатов и Виталий Лихачев отметили высокую подготовку ребят из "Сталинграда" и их моральный настрой.

С самого начала специальной военной операции Волгоградский регион оказывает всестороннюю поддержку участникам не только СВО, но и их семьям. Она доказала свою эффективность. В числе мер поддержки решением губернатора мобилизованным установлена выплата в 100 тыс. руб.

В соответствии с заявками за счет созданного по инициативе ветеранов Волгоградской области Фонда закупается и передается на регулярной основе необходимое оборудование и экипировка. А в в рамках гуманитарной акции «Тепло из дома» в зону СВО направляются теплые вещи, а также предметы первой необходимости .

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:19, Происшествия

Под Волгоградом пропал без вести 30-летний Павел Семенов

14:14, Здоровье

Что такое вейпинг и чем он опасен, рассказал волгоградский врач

14:09, Общество

В Камышине передали награды родственникам погибших участников СВО

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгоградцев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

Календарь