16+
Общество

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России

Спасатели закончили навигацию на водоемах региона.

Сегодня, 5 декабря, в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области подвели итоги навигационного периода, а также обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в зимний период 2022-2023 годов.

Как сообщил начальник волгоградского отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Староверов, навигация на судоходных водоемах на территории региона уже закончена, а на несудоходных водоемах навигация разрешается после спада паводковых вод до ледостава.

- Таким образом, на отдельных водоемах еще непродолжительное время навигация для маломерного флота официально разрешена, - отметил Виктор Староверов.

Согласно представленным итогам работы в текущем году в Волгоградской области на учете состоит свыше 23 тысяч 300 маломерных судов. Проведено свыше 1 тысячи 200 патрулирований, выявлено 895 правонарушений.

Летом на запрещенных для купания водоемах было зафиксировано свыше 250 нарушений. Зимой данные объекты будут также взяты на контроль, поскольку тонкий лед представляет особую опасность. К слову, в регионе уже есть лед на прудах, озерах и прочих водоемах. Но лед тонкий. Выходить на него не нужно. И, к счастью, на данный момент выход волгоградцев на неокрепший лед не зафиксирован.

- В связи с началом ледообразования повышается опасность провалов людей и техники, отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями. Под особый контроль будут взяты несколько десятков мест массового выхода людей на лед и традиционных мест зимней рыбалки, а также места проведения крещенских купаний, - отметил Виктор Староверов.

Зимой следить за безопасностью на водных объектах будут более 600 спасателей; около 90 единиц плавсредств, в том числе 5 судов на воздушной подушке и более 60 единиц автомобильной техники, из них от МЧС свыше 70 человек, около 30 единиц плавсредств, в том числе 3 судна на воздушной подушке и 15 единиц автомобильной техники.

- Главное управление МЧС России по Волгоградской области продолжает свою работу на водных объектах и убедительно просит соблюдать правила безопасности. Рейды, патрулирования акваторий региона и профилактическая работа с населением госинспекторами ГИМС продолжится и в зимний период, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

08:57, Общество

В Волгоградской области миновала опасность атаки БПЛА

08:43, Образование

Волгоградских школьников научат собирать дроны и спасать раненых

08:34, Общество

Сильную магнитную бурю проспали волгоградцы

08:13, Общество

БПЛА 21 января атаковали соседей Волгоградской области

07:56, Спорт

Обладатель Кубка России вошел в тренерский штаб "Ротора"

07:29, Общество

ФНС назвала волгоградцам сроки подачи деклараций

07:12, Образование

Минимальные проходные баллы по ЕГЭ-2026 назвали волгоградцам

06:54, Общество

В Волгограде с 1 января изменили правила назначения выплат родителям

06:32, Общество

МВД показало волгоградцам, как усилить защиту аккаунтов на Госуслугах

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

Календарь