16+
Общество

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России

Спасатели закончили навигацию на водоемах региона.

Сегодня, 5 декабря, в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области подвели итоги навигационного периода, а также обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в зимний период 2022-2023 годов.

Как сообщил начальник волгоградского отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Староверов, навигация на судоходных водоемах на территории региона уже закончена, а на несудоходных водоемах навигация разрешается после спада паводковых вод до ледостава.

- Таким образом, на отдельных водоемах еще непродолжительное время навигация для маломерного флота официально разрешена, - отметил Виктор Староверов.

Согласно представленным итогам работы в текущем году в Волгоградской области на учете состоит свыше 23 тысяч 300 маломерных судов. Проведено свыше 1 тысячи 200 патрулирований, выявлено 895 правонарушений.

Летом на запрещенных для купания водоемах было зафиксировано свыше 250 нарушений. Зимой данные объекты будут также взяты на контроль, поскольку тонкий лед представляет особую опасность. К слову, в регионе уже есть лед на прудах, озерах и прочих водоемах. Но лед тонкий. Выходить на него не нужно. И, к счастью, на данный момент выход волгоградцев на неокрепший лед не зафиксирован.

- В связи с началом ледообразования повышается опасность провалов людей и техники, отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями. Под особый контроль будут взяты несколько десятков мест массового выхода людей на лед и традиционных мест зимней рыбалки, а также места проведения крещенских купаний, - отметил Виктор Староверов.

Зимой следить за безопасностью на водных объектах будут более 600 спасателей; около 90 единиц плавсредств, в том числе 5 судов на воздушной подушке и более 60 единиц автомобильной техники, из них от МЧС свыше 70 человек, около 30 единиц плавсредств, в том числе 3 судна на воздушной подушке и 15 единиц автомобильной техники.

- Главное управление МЧС России по Волгоградской области продолжает свою работу на водных объектах и убедительно просит соблюдать правила безопасности. Рейды, патрулирования акваторий региона и профилактическая работа с населением госинспекторами ГИМС продолжится и в зимний период, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

17:32, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

17:31, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

17:21, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

17:15, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

16:48, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

16:25, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

16:12, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

16:09, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

15:42, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

15:15, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

Календарь