16+
Общество

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области

МЧС подвело итоги работы на водоемах в Волгоградской области
Фото: ГУ МЧС России

Спасатели закончили навигацию на водоемах региона.

Сегодня, 5 декабря, в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области подвели итоги навигационного периода, а также обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в зимний период 2022-2023 годов.

Как сообщил начальник волгоградского отдела безопасности людей на водных объектах Виктор Староверов, навигация на судоходных водоемах на территории региона уже закончена, а на несудоходных водоемах навигация разрешается после спада паводковых вод до ледостава.

- Таким образом, на отдельных водоемах еще непродолжительное время навигация для маломерного флота официально разрешена, - отметил Виктор Староверов.

Согласно представленным итогам работы в текущем году в Волгоградской области на учете состоит свыше 23 тысяч 300 маломерных судов. Проведено свыше 1 тысячи 200 патрулирований, выявлено 895 правонарушений.

Летом на запрещенных для купания водоемах было зафиксировано свыше 250 нарушений. Зимой данные объекты будут также взяты на контроль, поскольку тонкий лед представляет особую опасность. К слову, в регионе уже есть лед на прудах, озерах и прочих водоемах. Но лед тонкий. Выходить на него не нужно. И, к счастью, на данный момент выход волгоградцев на неокрепший лед не зафиксирован.

- В связи с началом ледообразования повышается опасность провалов людей и техники, отрыва ледовых полей с рыбаками-любителями. Под особый контроль будут взяты несколько десятков мест массового выхода людей на лед и традиционных мест зимней рыбалки, а также места проведения крещенских купаний, - отметил Виктор Староверов.

Зимой следить за безопасностью на водных объектах будут более 600 спасателей; около 90 единиц плавсредств, в том числе 5 судов на воздушной подушке и более 60 единиц автомобильной техники, из них от МЧС свыше 70 человек, около 30 единиц плавсредств, в том числе 3 судна на воздушной подушке и 15 единиц автомобильной техники.

- Главное управление МЧС России по Волгоградской области продолжает свою работу на водных объектах и убедительно просит соблюдать правила безопасности. Рейды, патрулирования акваторий региона и профилактическая работа с населением госинспекторами ГИМС продолжится и в зимний период, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

Календарь