16+
Общество

Известные российские блогеры, имеющие тысячи подписчиков, встретились с волгоградской молодежью

11 Май 2023 14:12, 2 фото

Иван Кондаков, Лариса Ржондовская, Михаил Онуфриенко рассказали об информационной борьбе и фейках в соцсетях.

Фото предоставлено Волгоградским региональным отделением ОНФ

Иван Кондаков, Лариса Ржондовская, Михаил Онуфриенко, имеющие в соцсетях тысячи подписчиков, прибыли в Волгоград, где встретились с молодежью и рассказали об информационной борьбе и фейках. Блогеры создают патриотические проекты, занимаются общественной деятельностью по защите нашей страны на просторах Интернета. Свои идеи они продвигают на многотысячные аудитории у себя в соцсетях

Кандидат технических наук Иван Кондаков занят конструированием самолетов. а в свободное время решил сконцентрироваться на общественной деятельности. Михаил Онуфриенко организует «Курсы молодого бойца информационного фронта», с 2014 года рассказывая о ситуации на Донбассе. Первых блогеров обучили в Тульской области, но, по словам блогера, патриотическое движение надо начинать со Сталинграда.

- Курсы молодого бойца рассчитаны на людей, которые не имеют своих раскрученных блогов, не являются лидерами общественного мнения. Но это люди наших взглядов, которые любят Родину и готовы часть своего времени посвятить работе в информационном пространстве. При этом желательно, чтобы они не занимались новостной повесткой. Новостная повестка у нас закрыта. У нас есть масса людей, которые меньше ей интересуются, но интересуются здоровым образом жизни. Пожалуйста, веди свои блоги, но включай информацию, нашу повестку, какие-то интересные факты, – отметил Михаил Онуфриенко.

Лариса Ржондовская делится впечатлениями и опытом своих посещений освобождённых территорий.

- Сажусь на переднее сиденье, пристегиваюсь. Я же знаю, как правильно жить. Меня останавливает водитель. Он говорит, не надо. Я уже хочу открыть свой рот, я же умная, и сказать то положено. Он говорит, обстрел начнется – выпрыгнешь. И вот эти детали позволяют человеку через себя перетащить. Потому что, понятно, мы Сеть читаем, смотрим, пытаемся сопереживать, но очень для многих из нас это остается картинкой на экране, каким-то текстом. А есть мутная история, которая помимо того, что происходит. Есть мелочи жизни, - говорит она.

Фото предоставлено Волгоградским региональным отделением ОНФ

Как отмечает депутат Государственной Думы РФ Андрей Гимбатов, именно на День Победы Волгоград посетил суперкрутой информационный десант – настоящие гуру среди блогеров, искренне отдающие все силы защите страны.

​- Читателям политического telegram, конечно, имена эти знакомы. Это настоящие звезды: Михаил Онуфриенко, Лариса Ржондовская, она же "Дорогая Хурма", Иван Кондаков, автор канала "Арбалет Z Говорит". Получилось очень интересное общение – они нам рассказали тонкости своего дела и с большим интересом послушали про отряд «Бессмертный Сталинград». Как возникла идея этого добровольческого объединения, как мы собирали, оснащали отряд, какие задачи сейчас решают парни. Дорогие гости посетили расположение отряда, познакомились с бойцами, посмотрели тренировочные занятия на полигоне – такое желание они сами высказали, и, конечно, наша работа их очень "зацепила". Уверен, что знакомство с «Бессмертным Сталинградом» даст дополнительный импульс для их творчества. А еще блогеры-патриоты, такая договоренность уже достигнута, запустят курс молодого бойца своей «Информационной роты» и в нашем городе. Практики, добившиеся больших успехов, помогут нашей молодежи, чувствующей в себе силы и желание защищать Родину в информационном плане, научатся это делать. Надо говорить откровенно: война на этом фронте нашим врагом развязана давно, наверное, уже не первое десятилетие. И наш враг там не только многочисленный и искушенный, но и коварный. С ложью, особенно изощренной, бороться всегда непросто. Но это можно и нужно делать вполне успешно, что доказывает пример этих прекрасных наставников, - отмечает политик.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области Антон Лукаш со своей стороны подчеркивает:

​- Мы работаем вместе не только по защите исторической памяти, но и по подготовке молодежи, людей к ведению работы по информационному просвещению. Проект, который они сюда привезли, «Курс молодого бойца на информационном фронте», он очень значим для нас. У нас было много встреч на эту тему. Где, как ни на сталинградской земле, в 42-43-м был разгромлен нацистский корпус, 6-я армия, да? Любовь победила ненависть, а жизнь победила смерть. Теперь на нашей земле должно начаться движение, когда правда победит ложь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:14, Общество

Православные волгоградцы отмечают Лазареву субботу

07:56, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с фурой

07:33, Происшествия

Легковушки таранят шлагбаумы на кладбищах Волгограда

07:06, Общество

В Волгограде скончался Почетный работник прокуратуры РФ

06:41, Криминал

Задержание 17-летних нацистов в Волжском попало на видео

06:15, ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

Календарь