16+
Общество

Губернатор Волгоградской области принял обращения от жителей региона в приемной Президента РФ

Губернатор Волгоградской области принял обращения от жителей региона в приемной Президента РФ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Все вопросы волгоградцев глава региона взял под личный контроль.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по поручению Президента РФ сегодня провел прием жителей Волгограда и области в приемной Владимира Путина в Волгограде. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, люди обратились к главе региона с различными вопросами – от реконструкции двора и внутриквартального проезда до газификации хутора в Суровикинском районе. Состоявшийся прием стал одним из многочисленных контактов Андрея Бочарова с жителями региона – губернатор регулярно встречается с людьми и целыми коллективами в Волгограде и в поездках в областные районы.

Одной из побывавших на приеме первого лица области стала Ольга Шатуновапенсионерка почти всю жизнь живет в доме 60-х годов постройки на улице Кузнецова в Краснооктябрьском районе Волгограда. Прошедшие десятилетия оставили свой отпечаток на облике двора домов № 1, 5, 7 и 9: покрытие внутриквартальной дороги стало негодным, а для детей нет хорошей спортивной площадки. В ходе встречи Андрей Бочаров сообщил, что благоустройство придомовых территорий – одна из приоритетных задач с 2014 года и уже на протяжении 4-х лет средства из бюджетов разных уровней выделяются систематически, а программу «Наш двор – наш дом» поддержали на федеральном уровне. Эти деньги позволяют приводить в порядок общественные территории как в городах, так и селах Волгоградской области.

В многоэтажке, где живет Ольга Шатунова, много активные и неравнодушных горожан, и благодаря их позиции двор вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на текущий год. Его ждет комплексное благоустройство: ремонт дороги, установка уличных фонарей, клумб, скамеек и спорткомплекса.

— Без участия жителей нужного эффекта не будет. Поэтому призываю вас как активного жителя работать вместе с нами, — подчеркнул в ходе приема губернатор.

К Андрею Бочарову обратилась также жительница Ворошиловского района Тамара Олейникова с вопросом о замене лифтов в девятиэтажке на улице Ростовской, 19. Оборудование за много лет беспрерывной работы порядком износилось, потеряло прочность и стало попросту небезопасным для жильцов. Высотка вошла в программу замены лифтов регионального Фонда капремонта, и сейчас проводится конкурс для выбора проектировщика и подрядчика. Новые лифты начнут работать в доме № 19 до 1 апреля 2019 года, сообщил глава региона.

Сегодня на карте Волгоградской области еще остаются отдельные населенные пункты, где пока еще не построен газопровод. Одним из них является хутор Сысоевский в Суровикинском районе: его составляют 180 домов, где живут порядка 600 человек. Они через директора местной школы Надежду Володину обратились с просьбой газифицировать их хутор. В ходе приема Андрей Бочаров сообщил, что газопровод построят в населенном пункте уже в этом году по программе «Газификация Волгоградской области», и поставил перед главой муниципалитета задачу подключить все дома к газу.

— Будем выделять финансирование только тем районам, которые выполняют задачи по подключению домовладений. Суровикинский район их выполняет — показатель достиг 80%, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Объект будет построен до конца года, затем будут запущены процессы подключения домовладений.

На приеме также был поднят вопрос поддержки материнства и детства, в частности открытия дополнительных мест в детсадах по запросу жителей Советского района Волгограда. Уже в конце этого года в стремительно развивающемся микрорайоне "Родниковая долина" получит лицензию новое учреждение для дошколят на 240 мест, а в сентябре 2019 года оно откроет свои двери малышам. Кроме того, сейчас заканчивается строительство садиков в «Санаторном» и «Радужном», в этом году планируется начать стройку еще одного детсада в микрорайоне "Комарово". В 2018-2019 годах в регионе создадут дополнительные ясельные места на базе детсадов: на это из федерального бюджета по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева Волгоградской области выделено более 910 млн рублей.

Одним из важных вопросов на приеме стал ремонт спортзала в школе села Ленинского Николаевского района – его озвучил представитель родительского комитета учреждения Сергей Таранов. Андрей Бочаров отметил, что обновление зала уже решенное дело и 1 сентября школьники войдут уже в отремонтированное помещение.

Эти вопросы, как и все обращения жителей региона, губернатор Волгоградской области взял под личный контроль, а поставленные по ним задачи исполняются в срок. Среди них – восстановление участка леса в Калачевском районе, газификация хутора Нижнегнутова в Чернышковском районе, установка новых блочно-модульных котельных в филиалах Слащевской средней школы под станицей Кумылженской. Эти вопросы были разрешены по итогам приема граждан 25 августа 2017 года. Также в перечне разрешенных после обращения к губернатору ситуаций установка нового лифта в многоэтажке на улице Николая Отрады, 26.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь