Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал о поджоге своего дома в Латошинке

Он заявил, что это никак не отразится на его дальнейшем рабочем графике.

Сегодня, 17 ноября, в ходе инспекции работ по благоустройству сквера у Казанского собора губернатор региона Андрей Бочаров прокомментировал журналистам информацию о поджоге его дома в Латошинке, который произошел 16 ноября.

Андрей Бочаров рассказал, что около двух часов ночи неизвестные облили его дом бензином, после чего кинули какой-то горящий предмет. Вся семья главы региона, как и он сам, в это время находились дома. Серьезного возгорания удалось избежать, огонь сразу же был потушен, никто из домочадцев губернатора не пострадал.

Полиция уже возбудила уголовное дело и ведет розыск злоумышленников. При этом Андрей Бочаров заявил, что это неприятное происшествие никак не отразится как на рабочем графике, так и на официальной позиции. Губернатор намерен и дальше вести работу по декриминализации различных сфер.

Напомним, некоторые эксперты поджог дома главы связывают именно с его стремление декриминализовать Волгоградскую область.