16+
Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с профильными заместителями и главой Волгограда вопросы ЖКХ

12 Янв 21:03
Губернатор  Андрей Бочаров обсудил с профильными заместителями и главой Волгограда вопросы ЖКХ
Фото: Администрация Волгоградской области

На повестке дня - прохождение отопительного сезона на территории региона.

Сегодня, 12 января, вечером на площадке регионального ситуационного центра губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с профильными заместителями и главой Волгограда Владимиром Марченко.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что на совещании обсуждались вопросы прохождения отопительного сезона в Волгоградском регионе. Глава региона выслушал доклады руководителей профильных комитетов и ведомств, а также обозначил дополнительные задачи.

Заместитель губернатора Олег Николаев отметил работоспособность всех систем жизнеобеспечения, объектов ЖКХ и ТЭК в регионе. Тщательно выстроено и функционирует взаимодействие между органами самоуправления, предприятиями ЖКХ и ТЭК.

- В Волгоградской области созданы аварийные и дежурные службы, - проинформировал Олег Николаев. - В регионе сформирован необходимый запас материально-технических средств. Прохождение отопительного сезона находится на постоянном контроле штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения и межведомственной комиссии по контролю за ходом отопительного сезона.

Владимир Марченко доложил главе региона, что в областной столице отопительный сезон проходит в штатном и контролируемом режиме. При возникновении технологических нарушений все они оперативно устраняются в нормативные сроки. Глава Волгограда акцентировал внимание на том, что в дома Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов подается тепло, режим работы котельной № 849 выведен на нормативные параметры по температуре и давлению теплоносителя. По запросу управляющих компаний сформированы и направлены им на помощь 18 дополнительных бригад.

На совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул важность контроля не только восстановления подачи тепла, но и обеспечения отдельного надзора и контроля за состоянием, функционированием выявленных проблемных и восстановленных участков как объектов повышенного риска повторения технологических инцидентов для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации.

Учитывая сложные климатические условия волгоградской зимы, губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на погодных колебаниях, когда в регионе происходит частая и резкая смена температуры с переходом через «ноль», выпадение большого количества осадков, повышенная ветровая нагрузка. "Городские вести" ранее сообщали о непогоде - ожидается резкое понижение температуры с практически плюсовой отметки до 20 градусов мороза.

На совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд дополнительных задач, призванных эффективно пройти зимний отопительный сезон.

Он рекомендовал обратить внимание на работу управляющих компаний. Несмотря на то, что за состояние внутридомовой коммунальной инфраструктуры, прием коммунальных ресурсов, распределение их по внутридомовым сетям отвечает управляющая компания, им необходимо оказать помощь по восстановлению теплового контура многоквартирных домов после временного нарушения устойчивой подачи теплоносителя, а не ограничиваться только подведением теплового ресурса непосредственно к дому.

- Уровень компетенций управляющих компаний разный, - отметил Андрей Бочаров. - Поэтому, учитывая большой опыт и высокий профессионализм городских, муниципальных, областных служб, еще раз прошу при необходимости оказывать помощь и содействие УК в обеспечении надежной работы внутридомовых систем. Мы с вами не имеем права оставить жителей в заложниках некомпетенции тех или иных должностных лиц управляющих компаний.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

12:09, Необычное

Ученые предложили мировому сообществу новую концепцию о жизни после смерти

11:57, Происшествия

Волгоградские полицейские за два дня задержали 59 скрывавшихся преступников

11:48, Культура

В Волгограде восстановят братские могилы в Краснооктябрьском и Ворошиловском районе

11:36, Общество

20 тонн моркови экспортировала Волгоградская область в Казахстан

11:24, Происшествия

В Волгограде опровергли слухи о пожаре на складе «Озон»

11:17, Культура

В Волгограде открывается уникальная выставка, посвященная России

11:16, Благоустройство

В Волжском Волгоградской области парк украсила скульптура пожилой семейной пары

11:14, Общество

В Волгограде стартовала мультимедийная квест-выставка «Лаборатория будущего»

10:59, Происшествия

Иномарка сбила двух подростков на мопеде на юге Волгограда

10:55, Общество

О шашлыках на майских праздниках чаще всего мечтают женатые волгоградцы

10:54, Общество

В Саратовской области мигранты больше не будут работать на общественном транспорте, в такси, общепите

10:40, Общество

График своей работы в майские праздники сообщает волгоградцам АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

10:39, Происшествия

Группу теневых банкиров задержали в Волгограде

10:22, Общество

В Волгограде в последний путь проводили 98-летнего ветерана Юрия Голядкина

10:21, Общество

В 2 раза увеличилось заполнение Волго-Ахтубинской поймы водой

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают войти в мобилизационный резерв

10:16, Общество

В Волгограде на майских выходных изменится режим работы музея-заповедника

10:06, Экономика

В марте годовая инфляция в Волгоградском регионе составила 7,4%

09:59, Общество

В Волгограде из-за марафона перекроют улицы и изменят маршрут автобуса № 35

09:27, Инфраструктура

Волгоградская область получит на свое развитие 1,1 млрд рублей

Календарь