16+
Общество

День России 2019 в Волгограде: полная программа на 12 июня

День России 2019 в Волгограде: полная программа на 12 июня
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

«Городские вести» расскажут, куда сходить в праздничный выходной.

Сегодня в среду, 12 июня, в нашей стране отмечают День России. В этот государственный праздник большинство жителей отдыхает – официальный выходной закреплен законодательством. А значит, посреди рабочей недели можно отлично провести время. Ведь в День России почти во всех районах Волгограда пройдут разнообразные мероприятия. «Городские вести» подготовили полную программу событий на 12 июня.

Больше всего развлекательных площадок откроют в Центральном районе города-героя. Так, уже в 11.00 в Комсомольском саду стартует фестиваль «Люблю тебя, Россия!». А в 14.00 гуляния продолжит акция «Россия, вперед!», которая продлится до 16.00. Торжества пройдут под девизом «Россия – это мы!». Перед зрителями выступят более двадцати коллективов и солистов, представляющих разных этнокультуры. В их числе – народный ансамбль кавказского танца «Саирме», театр песни и танца «Артуйт», коллективы «Звартноц», «Арарат», «Джипси», студия корейского танца имени Ли Маргариты «Хва Сон» и другие. Кульминацией праздника в парке станет вынос волонтерами гигантского триколора. Его длина – 100 метров.

Кроме того, в Комсомольском саду состоится Пятый открытый чемпионат Волгоградской области по фигурному вождению велосипеда. В 10.00 начнется регистрация участников и разминка. Победителей определят и среди взрослых, и среди подростков до 15 лет.

К 12.00 волгоградцев и гостей города приглашают на спортивный фестиваль «Здоровая страна – сильная Россия». Пятичасовую программу представят в ЦПКиО. Здесь соберутся лучшие ВМХ спортсмены со всех уголков России, чтобы показать мастерство. Любой желающий сможет попробовать свои силы в легкой атлетике, спортивном ориентировании, боксе и других видах единоборств, мини-футболе, стритболе, регби, шахматах, а также постараться сдать нормы ГТО. Самые спортивные семьи смогут поучаствовать в эстафетах «Веселые старты».

В 17.00 на Центральной набережной Волгограда зрителей ожидает большой гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». Победители мероприятия споют со звездами эстрады. Так, в Волгограде в День России выступят Татьяна Овсиенко, Эмма М, Руслан Алехно, Эд Шульжевский, Дина Гарипова, In-Grid. А в 22.00 в ночном небе можно будет увидеть праздничный фейерверк.

В формате open-air пройдут торжества в нескольких районах города. Так, 12 июня большую программу обещают в Красноармейском районе Волгограда. С 10.00 до 12.00 пройдет автопробег «Вперед, Россия». Машины проедут в границах улиц Гражданской, Марийской, проспектов Героев Сталинграда, Столетова, бульвара Энгельса. Здесь же на бульваре с 16.00 до 18.00 между первым и вторым фонтаном устроят акцию «Россия – это мы!». А с 17.00 до 19.00 на Набережная Красноармейского района состоится фестиваль «Люблю тебя, Россия!».

Жителей Кировского района зовут на площадь перед Центром культуры и досуга «Авангард» к 17.00. Зрителей ждет концертная программа с участием вокальной группы «С песней по жизни» и хора «Гармония».

В Ворошиловском районе интерактивные площадки развернут в сквере имени Саши Филиппова. Гостей приглашают к 17.00 на концертно-развлекательную программу «Россия – Родина моя!».

В 18.00 начнутся торжества в парке «Семейный» в Дзержинском районе – праздничный концерт «Наша великая Россия!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Необычное

В Волгограде раньше срока зацвела сирень

02:05, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы не потерять все деньги

01:05, Происшествия

Ночную лезгинку под окнами домов обсуждают в Волгограде

18 Апр, Необычное

Огромного медведя заметили во дворе Волгограда

18 Апр, Общество

«Время Героев»: участников СВО будут обучать госуправлению

18 Апр, Общество

Дожди и грозы придут в Волгоградскую область 19 апреля

18 Апр, Общество

В Волгограде откроют кофейню с синнабонами по эксклюзивному рецепту

18 Апр, Происшествия

18-летний юноша пропал без вести под Волгоградом

18 Апр, Общество

В ВГСПУ назвали имена победителей VII Всероссийского фестиваля жестовой песни «Поющие руки»

18 Апр, Происшествия

В Волгограде Центральная набережная стала уходить под воду

18 Апр, Происшествия

Мошенники взламывают аккаунты волгоградцев на Госуслугах

18 Апр, Происшествия

Волгоградка отсудила более 250 тысяч за пасту вместо люксовой косметики

18 Апр, Культура

В Волгограде выставка Александры Пахмутовой готова к открытию

18 Апр, Происшествия

В Волгограде вандалы подожгли 20 мусорных баков

18 Апр, Общество

В сторону Волгограда движется 9-балльный шторм

18 Апр, Происшествия

На юге Волгограда мужчина из ревности изрезал ножом лицо другу

18 Апр, Культура

В Волгоград на гастроли приедут артисты из Липецка

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде бьют «фонтанчики» из-за гидравлических испытаний

18 Апр, Общество

На трех волгоградских вокзалах открыли комнаты отдыха для пассажиров

18 Апр, Общество

Что запрещено делать 19 апреля, чтобы избежать проблем в личной жизни

Календарь