16+
Общество

Более 102 тысяч заявлений подали жители Волгоградской области на выплаты

Более 102 тысяч заявлений подали жители Волгоградской области на выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы обращаются на портал госуслуг для назначения мер социальной поддержки.

На сегодняшний день через "Госуслуги" волгоградцы и жители региона могут оформить большинство региональных мер соцподдержки, в том числе выплаты семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография», субсидии ЖКУ, получение статуса «Ветеран труда Волгоградской области», ежегодную выплату почетному донору России и СССР, признание нуждаемости в соцобслуживании, а также выплату социального пособия на погребение и пр. С начала 2022 года жители области оформили более 102 тысяч таких заявлений.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсоцзащиты, для получения выплат необходимо авторизоваться на портале, выбрать интересующую категорию, меру и нажать «Получить услугу». Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете.

Напомним, с 1 января 2023 года в регионе начнет действовать единое универсальное пособие для малоимущих семей. Оператором станет Социальный фонд России.

Выплата объединит шесть мер соцподдержки. Ее можно также оформить на портале Госуслуг.

О создании нового фонда в России, в том числе и в Волгоградской области, сообщили "Городским вестям" в областном ПФР. Так, с начала следующего года все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области. При этом волгоградцы по-прежнему смогут обратиться в фонд и в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

30 Янв, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

Календарь