16+
Общество

Более 102 тысяч заявлений подали жители Волгоградской области на выплаты

Более 102 тысяч заявлений подали жители Волгоградской области на выплаты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы обращаются на портал госуслуг для назначения мер социальной поддержки.

На сегодняшний день через "Госуслуги" волгоградцы и жители региона могут оформить большинство региональных мер соцподдержки, в том числе выплаты семьям с детьми в рамках нацпроекта «Демография», субсидии ЖКУ, получение статуса «Ветеран труда Волгоградской области», ежегодную выплату почетному донору России и СССР, признание нуждаемости в соцобслуживании, а также выплату социального пособия на погребение и пр. С начала 2022 года жители области оформили более 102 тысяч таких заявлений.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомсоцзащиты, для получения выплат необходимо авторизоваться на портале, выбрать интересующую категорию, меру и нажать «Получить услугу». Уведомления о статусе заявления будут отображаться в личном кабинете.

Напомним, с 1 января 2023 года в регионе начнет действовать единое универсальное пособие для малоимущих семей. Оператором станет Социальный фонд России.

Выплата объединит шесть мер соцподдержки. Ее можно также оформить на портале Госуслуг.

О создании нового фонда в России, в том числе и в Волгоградской области, сообщили "Городским вестям" в областном ПФР. Так, с начала следующего года все государственные услуги в сфере социального обеспечения, возложенные ранее на Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, будут оказываться по привычным населению адресам клиентских служб Пенсионного фонда Волгоградской области. При этом волгоградцы по-прежнему смогут обратиться в фонд и в электронном виде через портал госуслуг или лично через МФЦ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь