16+
Общество

"Арбузное мочилово" камышинского фестиваля вошло в Топ-6 гастрособытий России

20 Авг 2019 12:05, 2 фото
Фото: Ольга Поплавская / «Городские вести»

Двенадцатый арбузный фестиваль пройдет в Камышине 24 и 25 августа.

По версии аналитического агентства "Турстат", Камышинский арбузный фестиваль входит в Топ-6 гастрономических событий регионов России в августе этого года. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На этот раз помимо традиционного арбузного парада и карнавала, "арбузной обжорки" и "арбузного мочилова", дефиле в арбузных нарядах и приветственного слова Петра Первого камышинский фестиваль порадует зрителей и такими конкурсами, как «Большие арбузные гонки» и конкурс пугал "Бахчевой страж". Они пройдут 24 и 25 августа на стадионе "Авангард". При этом пугала предлагают сделать своими руками всем желающим. Главное, чтобы получилось весело и креативно.

На фестивале также будет работать молодежная площадка с мастер-классами «АРТ-бузная корка».

По традиции самых активных участников множества конкурсов и игр фестиваля ждут призы и подарки.

Праздник завершится 25 августа гала-концертом на набережной Волги с участием артиста российской эстрады Мити Фомина и фейерверком. Концерт начнется в 18 часов. Полную программу мероприятий можно найти на официальном сайте фестиваля www.arbuzfest.ru.

Ежегодно Камышинский арбузный фестиваль привлекает множество туристов со всей страны. Недавно фестиваль расширил свою географию: показал себя в Узбекистане на Празднике дыни, который проходил в старинном узбекском городе Хиве.

Также арбузный фестиваль Камышина второй год подряд входит в список двухсот лучших событийных проектов России в рамках федерального проекта «Национальный календарь событий EventsInRussia.com».


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

Календарь