16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации от Волгоградской области

На встрече были рассмотрены многие актуальные темы.

Среди обсуждаемых на совещании вопросов: реализация программ по благоустройству, крупнейших инфраструктурных проектов; совместная работа над решением проблем обманутых дольщиков; встречи с жителями, активом партии «Единая Россия» в районах области; участие депутатов в подготовке и проведении главных мероприятий следующего года — 75-летия сталинградской победы и ЧМ-2018.

— Мы встречаемся регулярно, и встречи эти проходят в разных форматах. Вы максимально погружены во все проблемные вопросы, в планы развития и проводите политику в интересах жителей Волгоградской области, — отметил глава региона Андрей Бочаров, открывая рабочую встречу.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, губернатор обратил внимание депутатов и сенаторов на необходимость продолжать работу по реализации планов и программ, которые были намечены во время выборных кампаний.

— Во время рабочих поездок важны встречи с жителями, важно получать от них отклик о реализации программ на территории области, составить свое впечатление о тех преобразованиях, которые происходят. Это касается и вопросов благоустройства, и реализации крупнейших инфраструктурных проектов, изменений в сельском хозяйстве, в промышленности, — отметил губренатор.

Глава региона также сделал акцент на том, что депутатам, представляющим ведущую политическую партию «Единая Россия», необходимо встречаться с членами первичных организаций, районных отделений партии, чтобы, отстаивая интересы жителей в стенах Государственной Думы и Федерального собрания, иметь мотивированную позицию по важным вопросам, формировать предложения.

Не менее важной темой встречи стала проблема обманутых дольщиков. Депутат Евгений Москвичев подчеркнул, что Волгоградская область серьезно продвинулась в решении этого вопроса, что было отмечено на федеральном уровне.

— За три года мы решили проблемы порядка трех тысяч обманутых дольщиков. У нас есть представление по каждому объекту. Мы работаем в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, — сказал Андрей Бочаров. Он также добавил, что органам власти, не являющимся третьей стороной договора, заключенного между участниками долевого строительства, повлиять на ситуацию непросто. Поэтому для решения этого сложного вопроса необходимо совершенствовать законодательство на федеральном и областном уровнях.

В Волгоградском регионе ведется системная работа по достройке проблемных домов. Каждый проблемный объект берется под контроль рабочей группой, действующей при администрации региона. Одновременно с работой по достройке проверку в отношении самих застройщиков ведут и правоохранительные органы. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу усилить совместную системную работу по выявлению и пресечению противоправных действий отдельных застройщиков, а также розыску и возврату денежных средств дольщиков. Федеральное законодательство не предусматривает полномочий регионов по завершению долгостроев, но власть занимается этими вопросами.

— Мы решили вопрос по дольщикам, вышел закон о долевом строительстве. Теперь дольщик будет видеть, из чего складывается стоимость одного квадратного метра. Также все саморегулируемые организации в области строительства мы «привязали» к субъекту РФ. Одним словом, если хочешь строить в Волгоградской области, то зарегистрирован должен быть именно здесь, — рассказал председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

Участники сегодняшней встречи отметили, что в настоящее время выстроена эффективная работа между депутатами разных уровней и администрацией региона, взаимодействие необходимо продолжать, чтобы двигаться вперед и сообща отстаивать интересы жителей.

— На последнем заседании весенней сессии мы приняли в третьем чтении законопроект об оказании помощи обманутым дольщикам. У нас создается компания, которая с 1 января 2018 года будет оказывать обманутым дольщикам финансовую помощь, чтобы они не оказались один на один со своей проблемой, — сообщил член комитета ГД по бюджету и налогам Александр Носов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

В Волгограде поблагодарили активистов за помощь участникам СВО

17:33, Происшествия

9 пьяных водителей задержали волгоградские госавтоинспекторы

17:16, Происшествия

30-летний мужчина найден мертвым в Волгоградской области

17:07, Культура

В Камышине впервые пройдет фестиваль школьных театров

16:52, Транспорт

С 29 марта по 1 апреля будет ограничен проезд через ж/д пути в Волгограде

16:46, Культура

Музей-заповедник «Сталинградская битва» представил экспозицию в Туле

16:42, Происшествия

Сгоревший дотла грузовик на севере Волгограда ехал из Турции

16:38, Происшествия

В Волгограде спасатели ликвидировали утечку хлора

16:07, Общество

С 1 апреля социальные пенсии волгоградцев вырастут на 7,5%

16:03, Общество

Главного спасателя Волгоградской области Николая Любавина проводили на пенсию

15:43, Общество

117 мопедов из Волгограда доставят российским бойцам в зону СВО

15:26, Общество

Бюст Пушкина, снесенный с постамента вандалами в Волгограде, отремонтируют

15:14, Происшествия

Огнеборцы «потушили» пожар в общежитии колледжа в Волгограде

15:09, Экономика

Волгоградские переработчики увеличивают производственные мощности

15:09, Транспорт

Новые автобусы будут возить сельчан в Волгоградской области

14:49, Инфраструктура

В Волгограде дорожные службы очистят тоннели после зимы

14:47, Происшествия

Главу района Волгоградской области наказали за игнорирование местной жительницы

14:41, Инфраструктура

В ЦПКиО Волгограда устанавливают экстремальный 17-метровый аттракцион

14:34, ЖКХ

В Астрахани 1 апреля финиширует отопительный сезон

14:29, Общество

Волгоградцы высадили 20 тысяч деревьев в рамках акции «Сад Памяти»

Календарь