16+
Общество

Андрей Бочаров вместе с волгоградцами увидел «Свет Великой Победы»

8 Май 2018 21:28, 10 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Патриотическая акция проходит в городе-герое второй день подряд.

Во вторник, 8 мая, на Мамаевом кургане состоялись несколько сеансов уникального шоу. 3D-инсталляцию «Свет Великой Победы» в этом году показывают в течение трех дней – 7-го, 8-го и 9-го числа. В предпраздничные будни было по нескольку сеансов каждые полчаса, начиная с 20.30. Такой режим работы организовали для того, чтобы как можно больше людей смогли посмотреть уникальное видеопредставление. Ведь это не просто зрелищное шоу, а рассказ в новой форме об основных этапах войны, подвиге и героизме защитников Родины. Волгоградская область по-прежнему остается центром патриотического воспитания.

Сегодня вместе с жителями и гостями города программу увидел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Также на мероприятии присутствовали руководители силовых, надзорных и правоохранительных ведомств, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

В этом году организаторы посвятили акцию 13 городам-героям и 45 городам воинской славы. На подпорную стену транслируют кадры военной хроники и фотографии памятников, связанных с Великой Победой, со всей России. Следом за этим начинает «оживать» скульптура «Родина-мать зовет!».

Напомним, в феврале к региону было приковано внимание всего мира и страны. Россияне отметили 75-летие Сталинградской победы. В Волгограде торжества организовали на самом высоком уровне. Участие в мероприятиях принял Президент России Владимир Путин.

Проведение таких масштабных празднеств, как юбилей Сталинградской победы, начало контрнаступления под Сталинградом, 100-летие легендарного летчика Алексея Маресьева позволяет реализовывать в Волгоградской области значительные инфраструктурные проекты. Коснулось это и территории рядом с новым стадионом «Волгоград Арена». Здесь полным ходом идет благоустройство Центрального парка культуры и отдыха и Мемориального парка у подножия Мамаева кургана. Этот сквер станет самым крупным в областной столице – почти две тысячи деревьев и кустарников и цветники, пешеходные аллеи и вело-роликовые дорожки, современная садовая мебель и светильники, светодиодный экран. Такой крупный проект реализуют в Волгограде впервые за последние 50 лет.

Добавим, первую очередь реконструкции мемориального сквера – Аллею России открыли год назад 9 Мая. Появление благоустроенного парка на месте запущенной зеленой зоны считают одним из знаковых событий 2017 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

Календарь