16+
Общество

В Волгограде Андрей Бочаров проводит заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Сталинградской победы

В Волгограде Андрей Бочаров проводит заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию Сталинградской победы
Фото: Олег Димитров / ИА "Городские вести"

Празднование 2 Февраля в этом году будет иметь федеральный статус.

В эти минуты в областной администрации губернатор Андрей Бочаров проводит заседание оргкомитета по подготовке к 75-летию победы под Сталинградом. Напомним, торжества будут проходить по всей России – указ, придающий им федеральный статус, подписал президент Владимир Путин. Глава государства поддержал предложение волгоградских фронтовиков, которые просили вывести 75-летие победы под Сталинградом на общероссийский уровень.

Центром праздника, само собой, станет Волгоград. Подготовка к проведению торжества такого масштаба — это дополнительный импульс для развития территорий, причем не только в самом Волгограде, но и в области. Так, первым этапом подготовки к юбилею стало проведение Года Алексея Маресьева, в течение года вся область была охвачена памятными мероприятиями, фестивалями, молодежными слетами. Тогда основные торжества состоялись в Камышине, где прошло масштабное благоустройство, появился центр патриотического воспитания.

В прошлом году в Волгоградской области отмечали начало контрнаступления под Сталинградом. Главные события этого праздника прошли в Пятиморске и Калаче-на-Дону, где перед этим реконструировали дороги, благоустроили памятные места и места отдыха.

Отметим, что губернатор Андрей Бочаров уже уделял внимание подготовке к празднику федерального значения на первом оперативном совещании в этом году – оно прошло 8 января. Тогда глава региона поставил задачу органам власти подготовиться к проведению заседания оргкомитета.

— Год 75-летия Победы — знаковый для области, страны, Европы и даже всего мира. В то же время это очередной этап по развитию Волгоградской области, которое будет продолжено. В рамках подготовки к 75-летию Сталинградской победы сданы и будут сданы более 100 объектов. В регионе идут масштабные работы, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Экономика

Волгоградцам назвали три способа выгодно вложить 100 тысяч рублей

15:36, Происшествия

Камышанин Павел Асташев погиб на СВО

15:24, Общество

Волгоградцев приглашают на международный проект #МЫВМЕСТЕ

15:20, Криминал

В Волгограде осудили хулиганов, стрелявших на парковке у магазина

15:18, Криминал

В магазине Волгограда 19-летний парень украл складной нож

15:00, Необычное

Место падения советского истребителя исследуют под Волгоградом

14:59, Общество

В Волгограде похолодает до плюс 5

14:42, Общество

50 часов подряд по волгоградцам бьет магнитная буря

14:40, Общество

Как подростков злоумышленники вербуют через Сети, предупреждают правоохранители

14:37, Происшествия

Жителям запретили прогулки около озера под Волгоградом

14:22, Общество

Больше восьми кубометров строительных отходов вывезли из Волго-Ахтубинской поймы

14:19, Образование

Три волгоградских вуза вошли в рейтинг RAEX-100

14:19, Транспорт

Авиарейсы связали Волгоград и Сургут

14:02, Инфраструктура

18 километров дороги отремонтируют в Волгоградской области

13:58, Общество

Уровень радиации проверили в Волгоградской области

13:56, Общество

Под Волгоградом прощаются с погибшим в СВО санитаром Вячеславом Ореховым

13:32, Общество

С 1 июня на «Госуслугах» изменили правила смены пароля

13:31, Криминал

В Волгограде приезжая попалась на закладке наркотиков

13:19, Образование

В Воронежской области 7 девятиклассников удалили с ОГЭ

13:10, Общество

«Многозадачность» и «дружный коллектив»: что раздражает волгоградцев в вакансиях

Календарь