16+
Общество

Андрей Бочаров пообщался с молодежью на форуме «Пятый семестр»

5 Сен 2019 17:51, 33 фото

Диалог получился живым и открытым.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Сегодня, в четверг, 5 сентября, губернатор Андрей Бочаров встретился с участниками городского молодежного форума «Пятый семестр». Разговор состоялся на площадке оздоровительного лагеря «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда. Глава региона выслушал предложения активистов и вместе с юношами и девушками определил наиболее перспективные. Также у присутствующих была возможность задать интересующие вопросы.

В своей речи Андрей Бочаров отметил, что сейчас одна из главных задач – создать в Волгоградской области условия, чтобы молодежь связывала с регионом свое будущее.

– Власть поможет тем, кто активен и четко знает, чего он хочет добиться в жизни, – пояснил губернатор. – И, конечно, в приоритете у нас обеспечение учебных заведений современным оборудованием, поддержка профобразования и востребованных в экономике специальностей, развитие производств и создание новых рабочих мест.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе учитывают идеи и предложения молодежного сообщества при решении приоритетных задач развития. А интересные социально значимые проекты, разработанные молодыми юношами и девушками, воплощают в жизнь. Губернатор поблагодарил тех, чьи инициативы стали основой для важных проектов.

– Здесь есть представители группы, с которой мы начинали реализовывать проект благоустройства поймы Царицы. Никто в это не верил, но уже один этап пройден, второй – в процессе. Предложения, которые представила молодежь, вошли в этот проект, и сегодня это яркая площадка, которая будет развиваться и дальше. Нам нужны ваши идеи, мы готовы к продолжению диалога, – сказал Андрей Бочаров.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Глава региона в ходе разговора попросил участников форума «Пятый семестр» задавать вопросы и высказывать предложения, которые помогут молодежи связывать свое будущее с малой родиной.

По его словам, юноши и девушки, вступающие во взрослую жизнь, должны получать отвечающее высоким стандартам образование, иметь места для проведения досуга. Еще один вопрос, требующий особого внимания, – обеспечение жильем.

– Наша задача – чтобы у вас были инструменты для приобретения жилья. Если это все будет понятно для вас, тогда будет и возможность, и желание оставаться, – сказал губернатор.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Добавим, один из крупнейших молодежных форумов «Пятый семестр» собрал вместе более 250 студентов и свыше 100 экспертов. Работа идет по нескольким направлениям: «Городская среда», «Медиа среда» и «Арт среда». И главная задача участников, которым помогут специалисты и профтренеры, – создать жизнеспособный проект и реализовать его в будущем.

– Самое главное, что даже становится трендом молодежного движения, – это то, что юноши и девушки сами говорят, что все зависит от них, они готовы самостоятельно развиваться. Но помогите нам в каких-то моментах. Это – нормальный подход и реалистичная оценка способностей, – отметил Андрей Бочаров. – Энергии и желания работать, учиться у них не занимать. У нас очень хорошая молодежь. И я рад сегодня быть на этом форуме.

Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Губернатор всегда открыт к диалогу с молодежью. Только на этой неделе глава региона встретился со студентами Волжского медицинского колледжа, участниками мирового и национального чемпионата профессионального мастерства «Worldskills».

Создание комфортных условий для жизни – в числе приоритетов развития региона. Системная и комплексная работа идет как на отдаленных территориях, так и в областной столице. Накопленный опыт высоко оценили эксперты международного паркового форума, благоустройство центральной набережной отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин, развитие образовательной сферы региона – глава кабинета министров Дмитрий Медведев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь