16+
Общество

Андрей Бочаров наградил ветеранский актив за проведение ЧМ в Волгограде

28 Сен 2018 14:11, 13 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Губернатор отметил особое значение ветеранов при организации значимых мероприятий.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на сегодняшней традиционной встрече с активом ветеранских организаций подчеркнул, что они играют особую роль в организации масштабных мероприятий в регионе. В частности, губернатор отметил ветеранов наградами за вклад в проведение ЧМ-2018, вручил памятные знаки. Во время мирового спортивного первенства они провели целый ряд встреч с гостями Волгоградской области.

С первых дней руководства областью Андрей Бочаров в своей работе опирается на мнение ветеранов. Они часто предлагают идеи, которые становятся основой для последовательной реализации проектов развития. Так, продолжается подготовка к двум большим датам - к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 80-летию Сталинградской битвы.

— Ветеранское движение Волгоградской области должно быть одним из ведущих в подготовке и проведении таких мероприятий. Предлагаем до 9 мая 2019 года провести общий сбор ветеранских организаций, чтобы обсудить наши планы и начать подготовку к важной дате, как это мы уже с вами делали, — сказал губернатор.

Глава региона уделяет много внимания поддержке труда. Эти вопросы Андрей Бочаров обсуждал с профсоюзами, такой подход применяют и в принятии решений о присвоении высоких наград. На сегодняшней встрече губернатор также отметил, что перед регионом стоят не менее важные задачи.

- Мы движемся вперед, решая задачи прорывного развития Волгоградской области, повышения качества жизни людей. Достигнуть столько серьезные цели можно только единой командой, при поддержке жителей региона, - уверен Бочаров.

По словам Андрея Бочарова, такой опыт в истории уже есть. Он имел в виду участие комсомольского движения в работе над серьезными задачами в эпоху СССР. Напомним, в конце октября комсомолу исполнится 100 лет. Для подготовки торжества уже создали рабочую группу. План мероприятий утвердили.

Руководство Волгоградской области будет и дальше работать с ветеранами.

- Наша постоянная совместная работа показывает, что опыт старшего поколения всегда востребован. Ваше участие в формировании текущей и стратегической повестки дня, в реализации намеченных планов развития значимо для региона и для меня лично, — сказал Андрей Бочаров.

Также ветераны на встрече поддержали предложение Андрея Бочарова о присвоении звания «Почетный житель Волгоградской области» руководителю Союза комсомольских поколений Галине Хорошевой.

— Это человек, прошедший все шаги с низов до работы на высшем уровне. Можно сказать, что она символ человека труда, — отозвался о Галине Хорошевой председатель регионального совета ветеранов Сергей Назаров. — Что касается встречи с Андреем Ивановичем, то губернатор всегда обращается к старшему поколению, находится в постоянном контакте с ветеранами, фронтовиками. Он нас слышит.

Инициативы волгоградских ветеранов находят отклик на самом высоком уровне: по их предложению с 2015 года велась подготовка к 75-летию Сталинградской победы, включающая не только торжественную часть, но и реализацию крупных инфраструктурных проектов. Праздник всероссийского масштаба посетил президент Владимир Путин.

Дополнительным импульсом для развития стало проведение чемпионата мира по футболу — работами была охвачена вся область.

— С первого дня губернатор Андрей Бочаров сказал, что в своей работе и принятии решений будет ориентироваться на мнения ветеранов, и эти слова он подтверждает последовательными решениями, — считает почетный житель Волгограда Хельви Латту. — Например, по инициативе ветеранов проходят «Уроки Победы», а также крупные мероприятия, посвященные столетию Маресьева, 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом и проч. Андрей Бочаров говорил и говорит о поддержке человека труда, поэтому решение о присвоении главной награды региона – звания почетного жителя Волгоградской области – выглядит последовательным. Галина Хорошева трудилась всю жизнь и является человеком труда с большой буквы.

Патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти, соцзащита пожилых – по всем этим направлениям регион будет развивать отношения с ветеранскими организациями. Опыт старшего поколения учтут при реализации проектов в сфере промышленности, АПК, восстановления дорог, поддержки материнства и детства, благоустройства и проч.

Добавим, что сегодняшняя встреча прошла в Зале Воинской и Трудовой славы. В этих стенах жители города получили звания почетного гражданина региона и города-героя, Героя СССР, награды, например, ордена Славы трех степеней, кавалеров орденов Трудовой Славы трех степеней и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:30, Общество

В Волгограде воздух раскалится до +32º

18:10, Здоровье

В Волгограде ученые разработали перевязочные материалы, ускоряющие заживление ран

17:55, Общество

Из-за двух угроз желтый уровень опасности ввели в Волгоградской области

17:33, Общество

Что запрещено делать 21 апреля, чтобы не потерять здоровье

17:18, Общество

Женщины на «Мерседесе» и «Ладе» сбили мальчишек под Волгоградом

16:59, Общество

Гости волгоградского стенда на ВДНХ перенесутся в Урюпинск

16:37, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину с тату, который исчез по пути домой

16:21, Происшествия

МЧС выпустило экстренное предупреждение для волгоградцев

16:10, Общество

Священник назвал три ошибки, за которые могут выгнать из церкви

15:58, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Новосибирску» со четом 0:2

15:39, Культура

Спектакль «Мцыри» представили в театре кукол в Волгограде

15:26, Общество

В Волгограде массово ищут курьеров за большие зарплаты

15:11, Благоустройство

Школьники присоединились к субботникам в Волгоградской области

14:57, Происшествия

Крупный сбой в работе Интернета и ТВ произошел в Волгоградской области

14:45, Общество

Похолодание почти до нуля градусов идет в Волгоградскую область

14:18, Благоустройство

В Волгограде весенняя уборка охватила исторические места и мемориалы

14:04, Происшествия

Тело 81-летней пенсионерки нашли в Волгоградской области

13:48, Происшествия

Волгоградца, пытавшего заживо сжечь соседку на даче, отправили в СИЗО

13:26, Происшествия

За фейкового мальтипу волгоградка заплатила 30 тысяч рублей

13:00, Необычное

В Волгограде цветет сакура

Календарь