16+
Общество

Андрей Бочаров наградил ветеранский актив за проведение ЧМ в Волгограде

Андрей Бочаров наградил ветеранский актив за проведение ЧМ в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / ИА «Городские вести»

Губернатор отметил особое значение ветеранов при организации значимых мероприятий.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров на сегодняшней традиционной встрече с активом ветеранских организаций подчеркнул, что они играют особую роль в организации масштабных мероприятий в регионе. В частности, губернатор отметил ветеранов наградами за вклад в проведение ЧМ-2018, вручил памятные знаки. Во время мирового спортивного первенства они провели целый ряд встреч с гостями Волгоградской области.

С первых дней руководства областью Андрей Бочаров в своей работе опирается на мнение ветеранов. Они часто предлагают идеи, которые становятся основой для последовательной реализации проектов развития. Так, продолжается подготовка к двум большим датам - к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 80-летию Сталинградской битвы.

— Ветеранское движение Волгоградской области должно быть одним из ведущих в подготовке и проведении таких мероприятий. Предлагаем до 9 мая 2019 года провести общий сбор ветеранских организаций, чтобы обсудить наши планы и начать подготовку к важной дате, как это мы уже с вами делали, — сказал губернатор.

Глава региона уделяет много внимания поддержке труда. Эти вопросы Андрей Бочаров обсуждал с профсоюзами, такой подход применяют и в принятии решений о присвоении высоких наград. На сегодняшней встрече губернатор также отметил, что перед регионом стоят не менее важные задачи.

- Мы движемся вперед, решая задачи прорывного развития Волгоградской области, повышения качества жизни людей. Достигнуть столько серьезные цели можно только единой командой, при поддержке жителей региона, - уверен Бочаров.

По словам Андрея Бочарова, такой опыт в истории уже есть. Он имел в виду участие комсомольского движения в работе над серьезными задачами в эпоху СССР. Напомним, в конце октября комсомолу исполнится 100 лет. Для подготовки торжества уже создали рабочую группу. План мероприятий утвердили.

Руководство Волгоградской области будет и дальше работать с ветеранами.

- Наша постоянная совместная работа показывает, что опыт старшего поколения всегда востребован. Ваше участие в формировании текущей и стратегической повестки дня, в реализации намеченных планов развития значимо для региона и для меня лично, — сказал Андрей Бочаров.

Также ветераны на встрече поддержали предложение Андрея Бочарова о присвоении звания «Почетный житель Волгоградской области» руководителю Союза комсомольских поколений Галине Хорошевой.

— Это человек, прошедший все шаги с низов до работы на высшем уровне. Можно сказать, что она символ человека труда, — отозвался о Галине Хорошевой председатель регионального совета ветеранов Сергей Назаров. — Что касается встречи с Андреем Ивановичем, то губернатор всегда обращается к старшему поколению, находится в постоянном контакте с ветеранами, фронтовиками. Он нас слышит.

Инициативы волгоградских ветеранов находят отклик на самом высоком уровне: по их предложению с 2015 года велась подготовка к 75-летию Сталинградской победы, включающая не только торжественную часть, но и реализацию крупных инфраструктурных проектов. Праздник всероссийского масштаба посетил президент Владимир Путин.

Дополнительным импульсом для развития стало проведение чемпионата мира по футболу — работами была охвачена вся область.

— С первого дня губернатор Андрей Бочаров сказал, что в своей работе и принятии решений будет ориентироваться на мнения ветеранов, и эти слова он подтверждает последовательными решениями, — считает почетный житель Волгограда Хельви Латту. — Например, по инициативе ветеранов проходят «Уроки Победы», а также крупные мероприятия, посвященные столетию Маресьева, 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом и проч. Андрей Бочаров говорил и говорит о поддержке человека труда, поэтому решение о присвоении главной награды региона – звания почетного жителя Волгоградской области – выглядит последовательным. Галина Хорошева трудилась всю жизнь и является человеком труда с большой буквы.

Патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти, соцзащита пожилых – по всем этим направлениям регион будет развивать отношения с ветеранскими организациями. Опыт старшего поколения учтут при реализации проектов в сфере промышленности, АПК, восстановления дорог, поддержки материнства и детства, благоустройства и проч.

Добавим, что сегодняшняя встреча прошла в Зале Воинской и Трудовой славы. В этих стенах жители города получили звания почетного гражданина региона и города-героя, Героя СССР, награды, например, ордена Славы трех степеней, кавалеров орденов Трудовой Славы трех степеней и т.д.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Общество

Волгоградстату — 106 лет

10:22, Общество

Кудрявого пеликана впервые обнаружили в природном парке Волгоградской области

10:20, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде построят два водовода к кинотеатру "Юбилейный"

10:19, ЖКХ

УК три раза за неделю отключают воду без предупреждения в Кировском районе Волгограда

10:08, Транспорт

120 новых автобусов пополнили автопарки в Волжском и Волгограде

10:08, Общество

500 квадратов сельхозугодий захламлено отходами под Волгоградом

10:07, Общество

Волгоградцам назвали признаки недолговечной искусственной елки

10:05, Здоровье

Волгоградский дерматолог объяснила, чем опасны липолитики без врача

09:50, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские пловцы на короткой воде

09:45, Общество

Геомагнитный 5-балльный шторм ждет волгоградцев 18 декабря

09:40, Общество

В России участникам СВО продлили кредитные каникулы до 2026 года

09:34, Общество

Пять голов скота, отправленных на убой, исчезли под Волгоградом

09:31, Политика

Сельские кадры разбавят состав Молодежного парламента Волгоградской области

09:26, Происшествия

В Волгограде ночью загорелся павильон

09:18, Общество

В 65% компаний Волгоградской области рабочие доходят до руководства

09:16, Политика

В волгоградских ТИКах перед выборами проводят кадровые перестановки

09:16, Общество

Глава волгоградского МВД отмечает юбилей

09:16, Культура

Волгоградская библиотека ждет всех, у кого есть предки

09:06, Происшествия

Погибли два человека при пожаре в Волжском Волгоградской области

09:00, Здоровье

Волгоградцам назвали опасные вирусы, вызывающие астму

Календарь