16+
Общество

40% волгоградцев согласны получать зарплату в конвертах

40% волгоградцев согласны получать зарплату в конвертах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснили, устраивает ли жителей Волгоградской области "серая" зарплата.

Получать зарплату "в конверте" готовы около 40% опрошенных. Еще 35% респондентов заявили, что не приняли бы такие условия.

- Мужчины соглашаются на "серую" зарплату чаще женщин (49% против 31%), - сообщили "Городским вестям" аналитики.

Чаще всего на зарплату в конверте соглашаются волгоградцы в возрасте от 35 до 44 лет (46%). Опрошенные с доходом менее 50 тысяч рублей более других лояльны к предложениям с серыми схемами (37%).

С июня 2020 года число соискателей, не возражающих против зарплаты в конверте, остается примерно одинаковым, что свидетельствует об относительной стабильности на рынке труда. Однако в начале пандемии люди более лояльно относились к факту "серой" зарплаты.

Ранее "Городские вести" сообщали о пяти самых «дорогих» вакансиях. Самую высокую зарплату в ноябре – от 350 тысяч рублей и выше в Волгоградской области - предлагают инженеру-конструктору беспилотных летательных аппаратов

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

18:00, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

17:40, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

17:20, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

16:58, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

16:43, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

Календарь