16+
Общество

1246 рожениц в Волгоградской области получили подарки для малышей

1246 рожениц в Волгоградской области получили подарки для малышей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе завершилась акция «Подарок новорожденному».

Подарки мамам для их малышей вручались в Волгограде и области при выписке из родильных домов, получении свидетельства о рождении, а также при посещении службы социального сопровождения матери и ребенка на дому.

В подарок вошли уголок, одеяло, плед, постельное белье в кроватку; пеленки и подгузники; одежда и игрушки для малышей; средства гигиены и косметики; детское питание, бутылочки для кормления и другие полезные вещи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете соцзащиты, набор для новорожденных получили 1246 мам.

Благотворительная акция «Подарок новорожденному» проводится с 2019 года в рамках Десятилетия детства. В этом году акция вошла в месячник «Все начинается с семьи».

Напомним, в Волгоградской области проход акция «Добрый автобус». Его пассажиры – волонтеры благотворительного фонда «Детям на здоровье» - собирают помощь. Все подарки передаются семьям, воспитывающим детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологией.

Принимаются гигиенические средства, лекарственные препараты, игрушки, канцелярские товары, детское питание. Но больше всего нужны памперсы №6 и 7. Конечно, в приоритете остается лечебное питание (Peptamen junior, Clinutren junior) ведь одной баночки хватает совсем на немного.

Волгоградцы ещё до старта акции стали активно звонить в офис фонда. Помощь предлагали и предприятия, и учреждения, и рядовые жители. Многие участвуют в мероприятии регулярно.

Организаторы «Доброго автобуса» говорят, что от раза к разу благотворителей становится все больше. Например, в апреле этого года, когда проводилась юбилейная, десятая по счету, акция, автобусам пришлось делать за день по нескольку маршрутов, чтобы успевать разгружать подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

9 Окт, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

9 Окт, Общество

Первый рейс из Ирана в 2025 году принял аэропорт Волгограда

Календарь