16+
Общество

1246 рожениц в Волгоградской области получили подарки для малышей

1246 рожениц в Волгоградской области получили подарки для малышей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе завершилась акция «Подарок новорожденному».

Подарки мамам для их малышей вручались в Волгограде и области при выписке из родильных домов, получении свидетельства о рождении, а также при посещении службы социального сопровождения матери и ребенка на дому.

В подарок вошли уголок, одеяло, плед, постельное белье в кроватку; пеленки и подгузники; одежда и игрушки для малышей; средства гигиены и косметики; детское питание, бутылочки для кормления и другие полезные вещи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете соцзащиты, набор для новорожденных получили 1246 мам.

Благотворительная акция «Подарок новорожденному» проводится с 2019 года в рамках Десятилетия детства. В этом году акция вошла в месячник «Все начинается с семьи».

Напомним, в Волгоградской области проход акция «Добрый автобус». Его пассажиры – волонтеры благотворительного фонда «Детям на здоровье» - собирают помощь. Все подарки передаются семьям, воспитывающим детей с тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологией.

Принимаются гигиенические средства, лекарственные препараты, игрушки, канцелярские товары, детское питание. Но больше всего нужны памперсы №6 и 7. Конечно, в приоритете остается лечебное питание (Peptamen junior, Clinutren junior) ведь одной баночки хватает совсем на немного.

Волгоградцы ещё до старта акции стали активно звонить в офис фонда. Помощь предлагали и предприятия, и учреждения, и рядовые жители. Многие участвуют в мероприятии регулярно.

Организаторы «Доброго автобуса» говорят, что от раза к разу благотворителей становится все больше. Например, в апреле этого года, когда проводилась юбилейная, десятая по счету, акция, автобусам пришлось делать за день по нескольку маршрутов, чтобы успевать разгружать подарки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

20:44, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

20:22, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

20:08, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

Календарь