16+
Политика

Волгоградские единороссы выдвинули Бочарова кандидатом в губернаторы

Волгоградские единороссы выдвинули Бочарова кандидатом в губернаторы
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

За него проголосовали 95% делегатов.

В среду, 12 июня, в День России, на «Волгоград Арене» прошла XXXII конференция регионального отделения «Единой России». В ходе тайного голосования партийцы выдвинули действующего главу региона Андрея Бочарова кандидатом в губернаторы. Героя России поддержали 188 из 197 делегатов, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ВРО ВПП «ЕР». Вторым кандидатом в бюллетене значился председатель облдумы Николай Семисотов.

Андрей Бочаров выразил слова благодарности единороссам за оказанное доверие и поддержку. Также он подчеркнул, что партия и региональные власти на сегодняшний день работают единой командой.

– При поддержке жителей мы смогли не только стабилизировать социально-экономическую ситуацию, но и реализовать ряд серьезных масштабных проектов. По каждой отрасли, по каждому направлению работы, как и в 2014 году, мы с вами должны сформировать на основе встреч с жителями, экспертами цели и задачи, определить приоритеты, перечень объектов и проектов, подкрепленных финансированием, целевые показатели, сроки и ответственных, – ранее в своем выступлении отмечал Андрей Бочаров.

В сентября в Волгоградской области пройдут не только губернаторские выборы. Жителям предстоит определить новый состав регионального парламента, а также более 300 советов, дум и собраний в селах и городах по всей области. Кроме того, выборы затронут глав 220 сельских и городских поселений. Потому на конференции также утвердили список кандидатов от «Единой России».

По сути, был дан старт активной фазе избирательной кампании. Выборы губернатора, депутатов и муниципальных глав важны для всей Волгоградской области. Впереди – несколько напряженных месяцев. Жители региона дадут оценку кандидатам от «Единой России», самой партии и всему тому, что удалось сделать за пять лет.

– Поддерживая кандидата на выборах губернатора, мы определяем курс дальнейшего развития области. Для эффективного развития Волгоградского региона и повышения уровня жизни людей необходимо качественно обновить управленческий состав, привлечь в команду людей, обладающих современным видением. Важным и определяющим условием является работа сообща на благо родной области, взаимопонимание и стремление сделать жизнь лучше и комфортнее. Я убежден, что все начинания будут продолжены. Здесь мы – единая команда, мы все хотим лучшего будущего для нашей области и земляков, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

Масштабная работа по восстановлению и развитию Волгоградской области шла последние пять лет. Многое удалось сделать: навести порядок в финансовой сфере, стали подниматься промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение. В регионе начали строить школы и детские сады, воплощать в жизнь программы благоустройства по всей области. И эта работа будет продолжена.

Губернатора в числе первоочередных задач назвал поддержку реального сектора экономики – промышленности, АПК, предпринимательства. Большое внимание по-прежнему будут уделять модернизации системы здравоохранения, улучшению мер соцподдержки населения и повышение качества жизни людей. В приоритете остаются вопросы создания благоприятной среды в каждом населенном пункте. И это не только благоустройство, но и газификация, дорожное строительство и ремонт, транспортное обеспечение и т.п. Продолжат в регионе системную работу по наведению порядка во всех сферах.

Планы на ближайшие пять лет масштабны и амбициозны. Как и в 2014 году, легко не будет, но нерешаемых задач не бывает. Андрей Бочаров не боится критики, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

И для каждого партийца нужно работать с пониманием, что именно и для кого делается. Нужно слушать и слышать людей, не ждать благодарности, быть готовым к критике и коррекции своих действий.

– Главное, чтобы люди поверили в то, что «Единая Россия» идет с конкретными планами и проектами не только на выборы. Выборы – это ведь не конечная точка работы и взаимодействия с населением, а итоговым результатом выступает повышение качества жизни каждого гражданина, каждого жителя Волгоградской области. Это очень серьезная задача, – сказал член Генерального совета «Единой России», заместитель секретаря Генерального Совета «Единой России» Виктор Селиверстов.

Добавим, партия «Единая Россия» единственная из всех политических сил страны и региона всегда открыта избирателям. 26 мая в области прошло предварительное голосование, где определили кандидатов для выдвижения от «ЕР» на выборах в облдуму. Волгоградцы охотно участвовали в процедуре, выказывая доверие своим избранникам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь