16+
Политика

Митинг-концерт «Вместе! За Россию!» объединил около 6000 волгоградцев

12 Мар 18:31, 8 фото

Масштабное мероприятие проходило в амфитеатре на обновленной нижней террасе Центральной набережной.

фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Наш выбор - независимая Россия!

12 марта «Единая Россия» провела в регионах митинги-концерты «Вместе! За Россию!». В едином порыве поддержать акцию собрались жители всей нашей большой страны от Калининграда до Камчатки. Центральной площадкой общероссийского мероприятия стал Волгоград. В городе-герое в митинге-концерте приняли участие председатель партии Дмитрий Медведев, Полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, сенатор СФ РФ, секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, а также губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.

Перед митингом-концертом почетные гости региона посетили главную высоту России и отдали дань памяти защитникам Отечества, возложив на Мамаевом кургане цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле легендарного Маршала Советского Союза Василия Чуйкова.

Сегодняшняя акция собрала на площадке амфитеатра несколько тысяч человек - общественников, участников СВО, молодежь, волонтеров и других активистов и неравнодушных граждан. Мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов из Волгограда и известных российских исполнителей.

- Мне очень приятно находиться сегодня здесь среди вас, поскольку нас объединяет одна идея — мы хотим жить в сильной стране. А сильной страной должен руководить сильный президент, - обратился к участникам акции Дмитрий Медведев. - Я очень люблю приезжать к вам, потому что у вас прекрасный город. И с каждым разом он становится все более прекрасным. Это место святое, и очевидно, что определенный символизм всегда будет присутствовать.

С приветственными словами обратился к собравшимся губернатор Андрей Бочаров, напомнив, что именно здесь, на берегах великой реки Волги, решалась судьба страны, мира и всего человечества. В наше время потомки Поколения Победителей снова сражаются с оружием в руках против современного фашизма и нацизма.

- Наш выбор – это сильная, независимая, суверенная Россия. Наш выбор — это семья, многовековые традиционные ценности нашего многонационального народа. Наш выбор — это наша общая история, это сохранение нашего общего исторического наследия, - подчеркнул Андрей Бочаров.

фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Мощная энергетика, наполненная патриотизмом

В режиме телемоста к волгоградцам присоединились участники из других городов. Так, глава Народного совета ДНР Герой ДНР Артём Жога из Севастополя поблагодарил всех за поддержку бойцов на передовой, а народный артист России художественный руководитель столичного театра Олега Табакова Владимир Машков отметил, что Россия знает, куда идти и что сделать для того, чтобы добиться своих целей.

- В недавнем послании президента мы услышали главное - Россия знает, куда идти, с кем нам по пути и что надо сделать для того, чтобы добиться своих целей. И для этого у нас есть все: ресурсы, желание. А главное - воля идти до конца, несмотря на все препятствия, - подчеркнул народный артист.

Участники митинга вместе с творческими коллективами пели патриотические песни и в унисон кричали «Вместе! За Россию!». Кульминацией концерта стало выступление известного рэп-исполнителя ST с композицией «Дай ему сил».

- Я почувствовал, увидел потрясающую энергетику, - признается член Общественной палаты Волгоградской области Антон Лукаш. - Она неслучайна – люди пришли объединить свои мнение и активную гражданскую позицию. Особенно меня поразила и порадовала энергетика молодежи, потому что ребята полностью были погружены в процесс и был виден настоящий драйв.

Юные участники митинга-концерта не скрывают, что получили незабываемые впечатления, почувствовав силу и мощь своей родной страны.

- Очень понравилось выступление всех коллективов, была рада увидеть лидера партии Дмитрия Анатольевича Медведева. В этом году я впервые буду участвовать в выборах президента и считаю, это должен сделать каждый молодой человек, потому что именно мы выбираем будущее, в котором нам предстоит жить, - говорит участница молодежного крыла Народного фронта Екатерина Жирикова.

- Чувство объединения народа всей страны меня очень тронуло, прямо до мурашек, - добавляет ее коллега по команде Алиса Бостанова. - Считаю, в выборах должен участвовать каждый – это то, что нас ждет в будущем и связано с тем, что мы будем делать дальше. Волгоград - достаточно перспективный город, здесь молодежь участвует во всех мероприятиях, задан хороший вектор развития. Мы счастливы, что именно наш город стал площадкой для проведения такого события. Он этого достоин!

фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Сильные эмоции, «до мурашек», получили не только молодые люди, но и представители более старшего поколения.

- Есть такое выражение - эмоции зашкаливают! Мне кажется, что этот митинг-концерт показал еще раз единение, монолитность, оптимизм, сплоченность нас, волгоградцев, россиян в целом, вокруг нашего лидера, вокруг России-матушки святой, - говорит председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков. - Россия - великая страна была, есть и будет. Нас никто никогда не поставит на колени. Никогда…

Особую поддержку всероссийской акции выразили общественники, которые стоят на страже защиты интересов людей и традиционно участвуют во всех важных региональных мероприятиях.

- Сегодня на связь в режиме телемоста выходили города-герои, которые передавали свои эмоции волгоградцам, оценивали их роль в Сталинградской битве и победе. А наши земляки давали обратную связь и поддержку, - отмечает руководитель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Гензе. - Сегодня вся Россия вместе и только так можно прийти к победе. Порадовало, что это замечательное мероприятие прошло у нас в амфитеатре. Верю, что так же дружно все придут с 15 по 17 марта на выборы и проявят свою гражданскую позицию.

Член общественной палаты региона Павел Переходов уверен, что Волгоградская область неслучайно регулярно становится площадкой проведения крупных всероссийских мероприятий.

– Наш регион имеет государственное значение. Волгоград вновь стал центром нашей страны, приняв на достойном уровне очень знаковое для всей России мероприятие, - отметил общественник. – В мероприятии приняли участие представители руководства нашей страны. Мы видим, что проекты губернатора поддерживаются федеральным центром, что говорит о высоком доверии к региону. Несомненно, что Волгоградская область имеет значение не только в историческом плане, но и для будущего развития России. Да и вспомним знаменитую фразу Владимира Путина: "Как можно побеждать без Сталинграда?"

фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

"Нас миллионы, мы - победим!"

На мероприятие в амфитеатре приехали также и жители отдалённых уголков Волгоградской области. И каждый из них чувствовал свою связь с другими, единение, силу, общность, принадлежность к одной стране и одному народу.

- Здесь такая мощь, эмоции, чувствуется вся сила нашей непобедимой Родины, - рассказывает свои впечатления от патриотического мероприятия Лариса Потехина, глава Лугово-Пролейского сельского поселения Быковского района.

Для Ларисы Потехиной это не просто слова. Женщина полтора года занимается сбором гуманитарной помощи, отвозит гуманитарные грузы в разные регионы Донбасса – Запорожской, Луганской, Донецкой и Херсонской областям. Помогает бойцам - участникам СВО. «Уверена, победа будет за нами», - ни капли не сомневается активистка.

О единении, патриотизме, любви к своему Отечеству говорил не только видеоряд на сцене, патриотические тексты песен или слова выступающих, но и простые люди, для которых Родина не пустой звук.

- Мероприятие мне понравилось. Оно было пропитано патриотизмом и любовью к Родине. Сегодня здесь чувствовалось единение всех нас, - поделился своими эмоциями Александр Шерстобитов учитель истории и обществознания, хуторской атаман Серафимовичского муниципального района. – Как отметил сегодня в своей речи губернатор Андрей Бочаров, наш президент поддерживает ценности, которые дороги и важны нашему народу. И прежде всего это сильное независимое государство. В 2014 году Крым возвратился в состав России. А сегодня наши воины с оружием в руках, как и их деды и прадеды, снова защищают нашу землю от фашизма.

- Этот митинг прошел сегодня по всей стране, и Волгоград стал его сердцем, - отметил генеральный директор ООО СП «Донское» Александр Колесниченко. – Вся страна, весь мир увидели, насколько мы едины, как крепко братство нашего народа. Во все века, во все времена, какие бы сложности не были, многонациональный народ нашей страны всегда был таким. И всегда одерживал победу. На таком мероприятии особенно остро понимаешь, какая у нас сильная и красивая страна, какая у нас хорошая и светлая молодежь. У России великое будущее, я в этом уверен.

Руководитель Волгоградского медицинского колледжа, доверенное лицо кандидата в президенты Владимира Путина Галина Генералова уверена: сегодняшний митинг – это демонстрация единения всех жителей России.

— Мероприятие является знаковым еще и потому, что оно проводится накануне очень важного политического события – выборов Президента РФ. Нам, конечно, сегодня нужен сильный лидер, который имеет значительный опыт в руководстве государства, - говорит представитель медицинского сообщества. - Хочется призвать всех волгоградцев и россиян отдать свой голос и выбрать именно сильного лидера. Митинг проходит в очень красивом месте – на волгоградской набережной. Эмоции великолепные. Мы – за великую сильную Россию. Нас миллионы. Мы победим!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Апр, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

28 Апр, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

28 Апр, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

21:01, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

20:42, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

20:14, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

19:44, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

19:17, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

18:56, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

Календарь