16+
Политика

Другая «Другая Россия»: мнение волгоградской политической элиты о новой оппозиционной партии

Руководитель запрещенной Национал-большевистской партии (НБП), оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов создал новую партию на базе коалиции «Другая Россия».

Учредительный съезд нового политического образования прошел в Москве 10 июля. Среди целей «новой» «Другой России» - участие в ближайших парламентских выборах и перенос столицы из Москвы в Сибирь.

В минувшие выходные писатель Эдуард Лимонов стал лидером только что созданного политического движения под хорошо знакомым названием «Другая Россия». Как и требует закон, в учредительном съезде приняли участие делегаты из 50 регионов России в количестве 150 человек. Отметим, что новое политическое объединение, вышло из движения «Другая Россия» которое 31 числа каждого месяца проводит манифестации на Триумфальной площади в Москве, с требованием исполнения 31 статьи Конституции, о свободе митингов и демонстраций.

Движение было создано в 2006 году, из целого ряда оппозиционных объединений. Однако уже через год развалилось из-за несогласия его лидеров в вопросе кто будет главным.

Другие оппозиционные организации, относятся к созданию новой партии скептически. Как заявил лидер движения «Солидарность» Борис Немцов, «партия собирает людей, по крайней мере, идеологически друг от друга не далеких. Что общего между либералами, националистами и социалистами? По-моему, ничего».

За Лимонова - единицы

- Электоральное поле Лимонова – это человек 200 во всей стране, - говорит депутат Волгоградской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ефимов. – Вообще не могу сказать, что я положительно отношусь к личности лидера НБП. Касаемо непосредственно «Другой России» — многопартийность многопартийностью, но, учитывая что большая часть этих оппозиционных движений финансируется из западных фондов, которые не желают видеть сильную и единую Российскую Федерацию, ничего хорошего в этом я не вижу.

Опасна анархия

-У меня большие сомнения в жизнеспособности этого партийного проекта, - говорит руководитель фракции коммунистов в Волгоградской областной думе, второй секретарь обкома КПРФ Николай Паршин. – Российский избиратель консервативен и большинство уже решило, за кого будет голосовать на парламентских выборах. Меня беспокоит другое – резкий всплеск анархических настроений. По данным социологов все больший процент россиян не доверяет вообще никаким партиям и считают, что анархия – это выход из сложившейся ситуации. Отсюда и «приморские партизаны», и нападения на милиционеров в разных частях страны. Вот это, в отличие от Лимонова, действительно опасно.

Поддержат сумасшедшие

-Если честно, даже не хочется комментировать эту тему, - заявил координатор ЛДПР в Волгоградской области, лидер фракции либерал-демократов в региональном парламенте Александр Потапов. – Ни перспектив, ни шансов у Эдуарда Лимонова и его «Другой России» нет и не будет. Чтобы набрать людей, которые за него проголосуют, ему придется объезжать специализированные лечебницы, так как вменяемые люди его не поддержат.

Закружит голову молодежи

-Ничего хорошего из этой инициативы Лимонова не выйдет, - считает руководитель Волгоградского регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Михайлов. – Однако мне крайне не хотелось бы видеть его стоящим во главе какого-либо политического движения. Боюсь, он опять закружит голову молодежи. Чтобы не допустить этого во второй раз, средствам массовой информации нужно больше рассказывать о том, как пострадали молодые парни и девушки, шедшие за ним в НБП.

Оторвались от реальности

-Все лидеры «Другой России» - политические трупы, - уверен лидер «справоросов» в Волгоградской Облдуме Олег Пахолков. - И Лимонов здесь не исключение. Они настолько оторвались от реальности, так сильно выпали из политических процессов, что вернуться назад нет никакой возможности. Их время прошло.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь