16+
Политика

Директор ОАО «Волгомясомолторг»Петр Савенков: «Губернатор наплевал на волю народа!»

Жители Волгограда продолжают выступать против решения Бровко отправить главу Волгограда Романа Гребенникова в отставку.

Сегодня руководитель ОАО «Волгомясомолторг» Петр Савенков провел встречу с трудовым коллективом организации, чтобы выразить решительный протест против действий губернатора области.

— Миллионное население города Волгограда выбрало Романа Георгиевича главой города три года назад, — отмечает Петр Савенков. — И это было решение народа. Поэтому нам всем сейчас непонятно такое наплевательское отношение губернатора области к волеизъявлению народа. Решение об отрешении мэра от должности противоречит всем принципам демократии и является актом самоуправства действующего губернатора Волгоградской области. Роман Георгиевич за время своей работы в должности мэра города не раз посещал наше предприятие, помогал нам в решении самых различных вопросов, делал все для продвижения нашей продукции в торговых сетях города. И мы за это ему благодарны. У нас налаженные отношения. И почему сейчас одним росчерком пера губернатора мы все должны потерять наработанные годами связи, разрушить наши совместные планы по развитию одного из старейших предприятий города?.. Мне и многим другим людям, руководителям непонятно, почему наш губернатор вместо того, чтобы решать проблемы в области ведет никому не нужные политические интриги, дестабилизирующие обстановку в городе. Нам не нужны социальные потрясения. Я пережил трех секретарей обкома, четырех глав администрации, но с таким произволом сталкиваюсь впервые. Я не хочу сказать, что Анатолий Бровко развалил область, но мы все видим то, что проблем в области предостаточно для того, чтобы обратить самое пристальное внимание на их решение. Долгое время существовала угроза утраты продовольственной независимости Волгоградской области, в итоге мы ее потеряли, закрылись многие перерабатывающие предприятия области. Картины современного состояния региона очень удручающие. И почему бы губернатору не обратить внимание именно на это, вместо того, чтобы пытаться захватить власть полностью, лишив город его руководителя.

Сегодня Волгоград под руководством Романа Гребенникова стабильно развивается. В течение последних трех лет построены два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса и возводится третий, ведется работа по расширению сети детских садов, обновляется сеть медицинских учреждений. На федеральном уровне отмечен высокий уровень социальной политики Волгограда в поддержку семьи, материнства и детства.

— Кроме того, Роман Георгиевич поддерживает местных производителей, всячески продвигая в торговые сети нашу продукцию, — продолжает Петр Савенков. — А вот переговоры с администрацией области по поводу продвижения нашей продукции в торговых сетях региона не только не увенчались успехом, но и привели к полному развалу — нам пришлось выйти из сетей области.

Трудовой коллектив ОАО «Волгомясомолторг» также выразил свой решительный протест против действий губернатора.

— Областные власти наплевали на мнение и волю народа, — говорит механик компрессорного цеха Сергей Мещеряков. — Роман Георгиевич победил на выборах в честной борьбе и решать, кто будет руководить городом, должны мы, горожане, а не областной чиновник. Нашим городом должен руководить наш земляк, проверенный временем человек, а не пришлый чиновник. Мы не хотим, чтобы губернатор ставил нам в качестве руководителя москвича или питерца.

Все собравшиеся отметили, что данное решение об отстранении главы Волгограда от должности противоречит принципам демократии и губернатор должен прекратить попытки подминать под себя всю власть.

— Роман Георгиевич помогал нашему предприятию, у нас масса совместных планов, и чтобы теперь одним махом все разрушилось — я думаю, что этому не бывать, — восклицает начальник отдела сбыта Сергей Иванюк.

По итогам мероприятия собравшиеся сотрудники ОАО «Волгомясомолторг» приняли специальное обращение в адрес депутатов Волгоградской городской и областной Думы, а также в адрес президента РФ Дмитрия Медведева, председателя правительства РФ Владимира Путина, в котором выразили решительный и обоснованный протест действиям губернатора Анатолия Бровко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

19:40, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

19:15, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

18:45, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

18:15, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

18:06, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

18:01, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

17:32, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

17:26, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

17:07, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

16:32, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

16:31, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

16:21, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

16:08, Благоустройство

В Советском районе Волгограда уберут стихийную свалку

16:06, Бизнес

В Волгоградском регионе запустили линию по выпуску упаковки для продуктов и лекарств

15:48, Общество

С бывшего курсанта в Волгоградской области взыскали средства, затраченные бюджетом на его подготовку

15:40, Культура

Волгоградская область присоединилась ко всероссийской акции «Окна Победы»

15:27, Происшествия

Жесткое ДТП произошло у Камышина, два человека в больнице

15:26, Происшествия

Экипаж вылетевшего из Волгограда самолета ослепило лазером

15:07, Общество

В Волгоградской области пособия выдали на 15,8 тысячи детей

Календарь