16+
Политика

"Диалог на Волге" пройдет в Волгограде в шестой раз

"Диалог на Волге" пройдет в Волгограде в шестой раз
фото: администрация Волгограда

Международный форум общественной дипломатии состоится 31 октября и 1 ноября.

На этот раз форум "Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке" будет приурочен ко Всемирному дню городов, по решению Генеральной ассамблеи ООН отмечаемому 31 октября.

В шестой раз форум общественной дипломатии пройдет в Волгограде. Наш город вместе с британским Ковентри в 1944 году положил начало движению породненных городов. Как сообщили в мэрии Волгограда, форум проводится для укрепления сотрудничества, расширения международных общественных связей и внешней открытости, а также в целях наиболее эффективного решения современных глобальных и региональных проблем, обеспечения мирного и безопасного развития народов и государств.

250 человек из разных стран мира станут в этом году участниками "Диалога на Волге" в Волгограде. На этот раз эксперты обсудят формирование механизмов противостояния глобальным и региональным рискам и угрозам, в частности экстремизму и терроризму. Еще одной важной темой встречи станет активизации сотрудничества между городами и регионами с целью поддержания исторической памяти.

В Волгограде ждут представителей Великобритании, Турции, Бельгии, Германии, Китая, Словении, Чехии и США. В числе гостей форума будут и представители российских городов: Самары, Казани, Ульяновска, Москвы и других.

Сразу три площадки в Волгограде станут местами проведения дискуссий. В конференц-центре Volga Hall обсудят будущее международных отношений, роль городов-побратимов в развитии международного гуманитарного сотрудничества и международное партнерство. На «Волгоград Арене» встретятся представители бизнес-сообщества. А в ВолГУ будут организованы круглые столы на тему сотрудничества Волгограда с Кливлендом и городами ФРГ, а также будущего общественной дипломатии.

Организаторами мероприятия выступает администрация Волгограда при участии администрации Волгоградской области. Также, сообщили "Городским вестям" в мэрии города-героя, впервые в этом году в качестве соорганизатора форума выступит Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

Календарь