16+
Политика

Андрей Турчак: «В современных условиях говорить об однопартийности невозможно»

Секретарь генсовета рассказал о ребрендинге «Единой России» и идеях возродить политинформацию.

«Единая Россия» планирует создать документ для своих сторонников и избирателей, в котором даст ответы на вопросы о своей    идеологии. Об этом рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, многие поддерживают базовые ценности «Единой России», но у них есть запрос «на детализацию».

Турчак подчеркнул, что партия будет меняться и основной смысл обновления заключается в том, чтобы эффективнее решать проблемы граждан и обеспечить стратегию прорыва, которую обозначил президент.

– В «Единой России» начались процессы обновления, в первую очередь через партийные дискуссии о роли, месте, образе партии, направлениях ее работы. Это один из показателей того, что у нас есть серьезный потенциал. Безусловным мерилом всех запущенных новации и дискуссий являются уровень доверия и поддержки среди граждан и результаты на выборах. Решения о развитии партии озвучат на майской партийной конференции, – сказал он.

Движение от «партии власти» к партии «путинского большинства», по мнению Турчака, точно фиксирует давно назревший вектор перемен. Секретарь генсовета считает важным и то, что будущее партии обсуждается именно с субъектами и муниципалитетами.

Андрей Турчак озвучил свою позицию по поводу идеи вернуться к политинформации:

– Эти предложения мы воспринимаем скорее как фиксацию некоторой недостаточности в информационной работе партийной машины как для наших первичек, так и для сторонников. Эту проблему мы отмечаем в самых различных формах во многих регионах. Речь идет о наших трактовках и о смыслах для наших же партийцев и сторонников. Именно они играют в политике ключевую роль, и в этом одно из традиционных направлений работы любой партии — участвовать в формировании мировоззренческой позиции своих сторонников.

Также Турчак коснулся и темы обновления партийных рядов. «Единая Россия» запустила уникальный проект по привлечению в политику молодых и амбициозных людей.

— "ПолитСтартап» — это пилотный проект, который мы запускаем для тех, кто впервые решил попробовать свои силы на выборах депутатов в административных центрах и региональных парламентов. Это 24 региона и 1101 мандат. За 10 дней до окончания приема заявок уже 642 заявки от новичков. Большие надежды здесь мы возлагаем на наставников, которые помогут своим личным опытом и добрым советом тем, кто делает в политике первые шаги. Думаю, что главным вызовом для нас станет работа с теми, кто не сможет победить на предварительном голосовании. Их мы будем привлекать к практикам, нашим учебам, к работе в выборных штабах на активной фазе сентябрьских выборов. Сделаем все, чтобы из участников проекта вместе с опытными наставниками подготовить и новых специалистов для партии, и новых лидеров.

Все участники проекта «ПолитСтартап» пройдут через процедуру предварительного голосования.

— Для нас сейчас важно не количество кандидатов, а реализация решения съезда о проведении этого самого предварительного голосования только по открытой и самой конкурентной модели, то есть когда отдать свой голос в поддержку того или иного желающего выдвинуть свою кандидатуру на выборах мог бы любой гражданин, а не только партактив, — резюмировал Турчак.

— Работа на всех уровнях, начиная с муниципального и заканчивая федеральным, становится наиболее значимой для «Единой России», — считает политолог, профессор ВолГУ Сергей Панкратов. — Волгоградская область выступает в этом смысле как некий полигон: в сентябре тут пройдут выборы в 22 муниципальных образованиях. Предварительное голосование поможет найти новых людей и новые идеи, понятные и близкие каждому. Необходимо выйти из узких партийных рамок и дойти до каждого человека.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Календарь