16+
Мнение

Центр травматологии откроют в больнице Волгограда

Центр травматологии откроют в больнице Волгограда
Фото: администрация Волгоградской области

В нем по самым современным стандартам будут оказывать помощь участникам СВО.

Сегодня, 24 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание в больнице № 12 в Краснооктябрьском районе Волгограда. Принято решение о создании здесь уникального современного центра травматологии, ортопедии и протезирования.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, на базе клинической больницы № 12 создадут центр травматологии, ортопедии и протезирования, в нем по самым современным стандартам будут оказывать помощь участникам специальной военной операции, а также пациентам со спортивными, бытовыми, производственными травмами.

— Сегодня Андрей Иванович Бочаров принял очень важное решение для всей Волгоградской области и, конечно, для нашего коллектива. На базе нашего учреждения будет создан центр травматологии, ортопедии и протезирования, который позволит воплотить самые смелые мечты нашего коллектива. Коллектив очень сплоченный, образованный, наши специалисты обучались в лучших клиниках России. Мы сможем обеспечить травматолого-ортопедической помощью не только всех жителей Волгоградской области, но и пациентов из Астраханской, Ростовской областей, из Республики Калмыкии, — пояснила Людмила Татарикова, исполняющая обязанности главного врача клинической больницы № 12.

В клинической больнице — 301 койка. Работают шесть клинических отделений: травматолого-ортопедии, урологии, терапии, хирургии, анестезиолого-реанимационное, а также три клинических вспомогательных отделения. В штате — больше 300 сотрудников. Ежегодно здесь проводят свыше 3 тысяч операций, порядка 2 тысяч из них — в отделении травматологии и ортопедии, 350 из них — по замене крупных суставов.

— Принятое решение позволит нам реализовывать наши мечты, в том числе мы будем оказывать помощь пациентам с травмами, полученными в ходе выполнения задач специальной военной операции, — сказала Людмила Татарикова.

Сейчас лечение в волгоградской больнице проходит Игорь Воробьев, командир штормового отделения отряда "Бессмертный Сталинград".

— Ранение я получил в феврале, прошел пять госпиталей. Приехал сюда на консультацию, меня прооперировала команда замечательных врачей. Сейчас иду на поправку, обещают на днях выписать. Был в госпитале в Донецке, потом в Ростове, оттуда отправили в Питер, в медакадемию имени Кирова, потом в военно-морской госпиталь, потом прошел два госпиталя в Чите. Вроде подсобрали, зажило все, но, оказалось, что нужна консультация волгоградских специалистов. Здесь, в Волгограде, врачи взяли анализы — сказали, что вылечат. За счет того, что пяточная кость, как мне объяснили, была неправильно совмещена с основной стопой, центр тяжести смещался, голеностопный сустав испытывал дополнительную нагрузку, я все время хромал. Теперь мне вернули возможность нормально ходить. И я снова встану в строй. Я знаю несколько примеров, когда именно волгоградские медики ставили людей на ноги. За это им низкий поклон, — рассказал Игорь Воробьев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Апр, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

28 Апр, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

28 Апр, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

21:01, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

20:42, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

20:14, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

19:44, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

19:17, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

18:56, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

18:19, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

17:49, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

17:19, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

17:08, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

17:02, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

16:50, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

16:50, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

16:42, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

16:32, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

16:32, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

16:21, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

Календарь