16+
Здоровье

Жители региона теперь могут пройти диспансеризацию вечером и в выходные дни

Жители региона теперь могут пройти диспансеризацию вечером и в выходные дни
фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

54 учреждения здравоохранения, а также поликлиника ОАО «РЖД» начали проводить профилактические обследования по новому графику.

Возможность пройти диспансеризацию после работы и в выходные дни появилась теперь у жителей Волгоградской области. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации региона.

По информации облздрава, с начала года около 165 тысяч человек прошли диспансеризацию. 32,8% обследованных были в возрасте от 21 до 36 лет, 35,5% — от 39 до 60 лет, 31,7% — старше 60 лет.

Традиционно более ответственно к диспансеризации относятся женщины и чаще ходят на профилактические осмотры. Это, кстати, является одной из причин, почему женщины живут дольше мужчин.

По данным Минздрава РФ, в прошлом году во время профилактических осмотров у 199 тысяч россиян был выявлен рак. А лечить онкологию, как всем известно, лучше на ранних стадиях.

В зависимости от пола диспансеризацию рекомендуется проходить у разных специалистов и с разной частотой. Так, для женщин до 40 лет в рамках онконастороженности достаточно раз в год осматриваться у фельдшера или врача - акушера-гинеколога. А после 40 лет к такому обследованию добавляется маммография (один раз в два года). У мужчин старше 40 лет в диспансеризацию входят скрининг на выявление злокачественных новообразований предстательной железы (раз в пять лет), а также обследование на новообразования желудочно-кишечного тракта.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь