16+
Здоровье

Волгоградский облздрав начал принимать жалобы в Telegram

Волгоградский облздрав начал принимать жалобы в Telegram
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работа идет в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль».

В Волгоградской области в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль» в Теlegram созданы чаты, в которых жители региона могут задать вопросы, касающиеся работы учреждений здравоохранения и оказании медицинских услуг.

— Задать вопросы в чат уже могут жители Волгограда и Волжского. В течение двух часов после обращения представители организаций или модераторы каналов ответят на вопрос в общем чате. По задумке разработчиков публичный диалог позволит всем участникам чата ознакомиться с информацией, — сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения.

Жители Волгограда уже могут вступить в чат. Чаты работают с 8.00 до 20.00 с понедельника по субботу включительно. С понедельника, 4 апреля, начнет работу канал для областных жителей.

В чате нельзя получить больничный лист или рецепт на лекарства, сведения о стоимости медикаментов и платных услуг, результаты исследований, вызвать неотложную или скорую помощь.

По словам Евгения Мартынова, руководителя проекта «Здравконтроль», члена Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России, медчаты в мессенджере Телеграм — это самый быстрый способ решения вопросов пациентов. Всего по состоянию на 1 апреля в России работают свыше 150 медицинских чатов в 15 регионах.

Федеральный проект реализуется с использованием средств Фонда президентских грантов и при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Пилотный проект в 2018 году запустили в Московской области. За это время в чатах рассмотрели больше ста тысяч обращений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

Календарь