16+
Здоровье

В шести волгоградских школах ограничены занятия из-за вспышки ОРВИ

В шести волгоградских школах ограничены занятия из-за вспышки ОРВИ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе остался таким же, как и до режима coviкул.

Специалисты Роспотребнадзора официально заявили: уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на территории Волгоградской области практически соответствует неделе перед режимом нерабочих дней. Общее число заболевших детей на минувшей неделе, согласно статистике, снизилось на 6 процентов. А заболеваемость среди населения всего региона ниже уровня недельного эпидемического порога на 7 процентов. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Но при этом в в нескольких волгоградских школах на прошедшей неделе были введены карантины.

-В шести волгоградских школах введены ограничения занятий, - прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре. - В целом рост случаев заболевания ОРВИ среди детей и подростков в школах сдерживается за счет того, что каждый класс находится в одном помещении и не перемещается по школе, эта мера способствует разобщению учащихся, и, как следствие, число заболеваний меньше.

В ведомстве также отметили, что на территории области ведется прививочная кампания против гриппа. Сделать прививку можно детям, взрослым и беременным женщинам во всех государственных медучреждениях. По состоянию на 12 ноября текущего года этой возможностью воспользовались 846,8 тысяч волгоградцев, что составляет 34 процента от общего числа жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь