16+
Здоровье

В шести волгоградских школах ограничены занятия из-за вспышки ОРВИ

В шести волгоградских школах ограничены занятия из-за вспышки ОРВИ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уровень заболеваемости ОРВИ в регионе остался таким же, как и до режима coviкул.

Специалисты Роспотребнадзора официально заявили: уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями на территории Волгоградской области практически соответствует неделе перед режимом нерабочих дней. Общее число заболевших детей на минувшей неделе, согласно статистике, снизилось на 6 процентов. А заболеваемость среди населения всего региона ниже уровня недельного эпидемического порога на 7 процентов. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Но при этом в в нескольких волгоградских школах на прошедшей неделе были введены карантины.

-В шести волгоградских школах введены ограничения занятий, - прокомментировали в региональном Роспотребнадзоре. - В целом рост случаев заболевания ОРВИ среди детей и подростков в школах сдерживается за счет того, что каждый класс находится в одном помещении и не перемещается по школе, эта мера способствует разобщению учащихся, и, как следствие, число заболеваний меньше.

В ведомстве также отметили, что на территории области ведется прививочная кампания против гриппа. Сделать прививку можно детям, взрослым и беременным женщинам во всех государственных медучреждениях. По состоянию на 12 ноября текущего года этой возможностью воспользовались 846,8 тысяч волгоградцев, что составляет 34 процента от общего числа жителей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

Календарь