16+
Здоровье

Под Волгоградом в райцентре Городище обновленную поликлинику откроют до конца года

Под Волгоградом в райцентре Городище обновленную поликлинику откроют до конца года
Фото: Администрация Волгоградской области

Финальный этап - отделка завершится в срок до 15 декабря.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в поликлинике Городищенской центральной районной больницы завершается масштабный проект по реконструкции и ремонту.

Он проводится в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение". В этом медучреждении принимают взрослое население. Капитальные ремонтные работы ведутся в здании, площадь которого превышает 1000 квадратных метров. Ремонт в здании на улице Чуйкова проводится впервые с момента его сдачи в эксплуатацию.

- Подрядная организация приступила к финальному этапу - чистовой отделке, - прокомментировали в облздраве, - в ходе ремонта были заменены системы водо- и электроснабжения, оконные блоки, двери. До 15 декабря предстоит завершить обустройство подвесного потолка и общую чистовую отделку. В поликлинике появится новая мебель. Обновленное медицинское учреждение пациентов начнет принимать до конца текущего года.

В Волгоградской области осуществляется комплексная работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения, ориентированной на потребности пациента. Особое внимание уделяется модернизации материально-технической базы лечебных учреждений.

В 2021 году Городищенская ЦРБ получила современный цифровой маммограф, оборудование для проведения эндоскопического исследования, три единицы санитарного транспорта для обслуживания жителей отдаленных поселений.

- В 2022 году в поселке Кузьмичи Городищенского района по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» был построен современный офис врача общей практики, который также вошел в структуру райбольницы, - пояснили в облздраве, - медпомощь стала доступнее для более чем 2,2 тысячи жителей поселения. В 2023 году стартует ремонт детской поликлиники Городищенской ЦРБ на улице Сталинградской Битвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

16:02, Общество

Выплаты пострадавшим от атак БПЛА утвердили в Волгограде

Календарь