16+
Здоровье

Еще четыре поликлиники обновят в Волгоградской области

Еще четыре поликлиники обновят в Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Завершится обновление отделения Волгоградской детской больницы № 1.

В Волгоградской области обновят еще четыре поликлиники. Уже подписаны контракты на ремонт учреждений в Волгограде, Волжском и Калаче-на-Дону. Они вошли вошли в губернаторскую программу.

– Заключены контракты на ремонт поликлиник в Волгограде, Волжском и Калаче-на-Дону. Эти объекты включили в губернаторскую программу модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградского региона, – сообщили «Городским вестям» в областном комитете здравоохранения.

К демонтажным работ уже приступили в поликлиническом подразделении горбольницы № 3 в Волжском. Объект расположен по адресу: улица Пушкина, 12. В 2022 году здесь подойдет к финалу ремонт на площади свыше 1,5 тысячи квадратных метров. При этом произведут полную замену инженерных сетей и кровли. Все помещения подразделения приведут в порядок.

На днях в Волжском работы начнутся в детской поликлинике № 2. За два года четырехэтажное здание на улице Оломоуцкой, 29а полностью отремонтируют. В общей сложности масштабный капремонт затронет площадь в более чем четыре тысячи квадратных метров. Заменят системы тепло- и водоснабжения, электрики, окна, обновят внутреннюю отделку, укрепят фундамент.

Преобразования пройдут и в отделении Волгоградской детской больницы № 1 на улице Воронкова, 78а. В нем полностью заменят инженерные сети и отремонтируют помещения: таким образом, работы по программе модернизации первичного звена позволят завершить обновление отделения.

Определен и подрядчик, который обновит поликлиническое подразделение Калачевской ЦРБ. Двухэтажное здание отремонтируют капитально, заменив инженерные сети.

Масштабное обновление сети амбулаторно-поликлинических отделений в Волгоградской области идет в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена здравоохранения. Она начала действие в 2021 году и рассчитана до 2025 года. Предусмотрен ремонт 95 объектов, подготовка и пополнение кадров, обновление сантранспорта. Системный подход в развитии медицины способствовал привлечению дополнительных средств для воплощения планов – предложения субъекта включены в национальный проект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь