16+
Здоровье

Дмитрий Медведев: Волгоградский онкодиспансер получит новейшее оборудование

30 Ноя 2018 19:25, 3 фото

Об этом премьер-министр сообщил во время онлайн-приема граждан.

В Волгоградский онкологический диспансер поступит новейшее оборудование. Об этом сообщил Дмитрий Медведев во время виртуального приема граждан.

Как сообщают «Городские вести», среди регионов, принявших участие в онлайн-приеме, была и Волгоградская область. К премьер-министру обратился заведующий онкологическим отделением хирургических методов лечения Сергей Теличко. Он рассказал Дмитрию Медведеву о необходимости расширить площадь учреждения и дооснастить современным оборудованием.

- Новейшая техника позволит выявлять на ранних стадиях онкологические заболевания и уделять особое внимание диагностике детских заболеваний, что сегодня особенно актуально, – рассказал Сергей Теличко.

Дмитрий Медведев отметил, что этот вопрос является исключительно важным для всей страны. Впервые в рамках национальных приоритетных проектов, которые сформулировали в мае 2018 года и утвердил президент, онкологию выдвинули в число важнейших медицинских проблем, на которых нужно сконцентрировать усилия.

- Программа включает в себя оснащение онкодиспансеров более современной техникой, чтобы проводить самую современную диагностику. Я дам поручение Министерству здравоохранения РФ вместе с вашими региональными властями подготовить программу по переоснащению волгоградского онкодиспансера. Ее подготовят в короткие сроки, и ваш диспансер сможет получить необходимое оборудование, – заверил Медведев.

За 10 лет в общественные приемные председателя партии «Единая Россия» обратились более 7 млн человек. Всего в стране работает более 2600 общественных приемных.

Отметим, системная работа в сфере здравоохранения идет в Волгоградской области с 2014 года, выводя регион на новый уровень медицинского обслуживания и повышая качество жизни.

В отрасли реализовали первоочередные меры по укреплению материально-технической базы опорной сети медучреждений, внедрению современных методов клинической диагностики. Реконструировали крупнейшие стационары - больницу скорой медицинской помощи № 25, областную клиническую больницу № 7; центральные районные больницы, детские и стоматологические отделения клиник Волгограда и области. Построили центр диализа почки, десять фельдшерско-акушерских пунктов. Создали единственную в ЮФО государственную лабораторно-диагностическую службу. Жители даже самых отдаленных территорий могут бесплатно и без выезда в областной центр пройти исследования крови.

Также в регионе реализовали приоритетный в масштабах ЮФО проект по развитию отечественной фармацевтики: создали уникальный научно-производственный центр Волгоградского государственного медицинского университета. На его строительство и оснащение оборудованием из федерального бюджета направили около миллиарда рублей. Здесь будут создавать и испытывать новые лекарственные препараты.

Обновляется автопарк скорых, регион одним из первых в стране получил санитарный вертолет для транспортировки пациентов.

Кроме того, системно решается вопрос подготовки кадров, в том числе по целевому направлению. В районы привлекаются специалисты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

Календарь