16+
Здоровье

Детские поликлиники Волгоградской области получили 229 единиц современной медтехники

Детские поликлиники Волгоградской области получили 229 единиц современной медтехники
Фото: администрация Волгоградской области

На ремонт детских поликлиник и высокоточное оборудование было направлено 369 млн рублей.

В прошлом году 39 детских поликлиник Волгоградского региона дооснастили точным современным диагностическим и лечебным оборудованием. Медтехнику поставили благодаря реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

В частности, детские поликлиники области получили аппарат МРТ, 30 аппаратов для ультразвукового исследования, 45 единиц офтальмологического оборудования, аппараты для проведения видеогастроскопии и другие виды лабораторной техники. В общей сложности в поликлиники поступило 229 единиц дорогого медоборудования.

Помимо этого в 36 детских поликлиниках выполнена перепланировка внутренних пространств, чтобы сделать пребывание в них для юных пациентов более комфортным; восемь медучреждений капитально отремонтировали. На все эти цели было направлено 369 млн рублей.

В Волгоградской области стремятся создать современную пациентоориентированную систему здравоохранения. В том числе стартовало проектирование областной многопрофильной детской больницы в Советском районе, нового родильного дома на территории больницы № 25 в Дзержинском районе Волгограда.

В России разработана программа повышения качества оказания первичной медицинской помощи, и 2021 год Правительством РФ определен стартовым для ее широкомасштабной реализации. Губернатор Андрей Бочаров утвердил пятилетнюю программу модернизации амбулаторно-поликлинического звена. В приоритете — развитие и модернизация поликлиник, ранняя диагностика заболеваний, реализация реабилитационного и профилактического направлений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

17:48, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

17:42, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

17:35, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

17:33, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

17:31, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

17:17, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

17:16, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

17:07, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

16:57, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

16:48, Общество

В ВТБ рассказали, как позвонить в поддержку банка даже без мобильной связи

16:48, ЖКХ

Ряд улиц обезвожен из-за прорыва трубы под Волгоградом

16:45, Общество

В селе Волгоградской области похоронят рядового Репина

16:31, Общество

Как рассчитывается больничный на работе, объяснили волгоградцам

16:28, Криминал

Москвича осудят за ДТП под Волгоградом, где пострадали двое детей

16:07, Общество

Волгоградцев ждет подорожание на сотовую связь и интернет

16:06, Криминал

У браконьера конфисковали моторную лодку под Волгоградом

15:59, Происшествия

Камышанин Игорь Сергеев погиб на СВО

15:50, Происшествия

Две заброшки вспыхнули в Волгограде

15:44, Общество

Налоговики зовут волгоградцев на День открытых дверей 13 ноября

Календарь