16+
Здоровье

Андрей Бочаров поручил усилить профилактику по гриппу и ОРВИ в Волгоградской области

Андрей Бочаров поручил усилить профилактику по гриппу и ОРВИ в Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе усилят дополнительные меры профилактики сезонных инфекций.

Сегодня, 5 декабря, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил, что, несмотря на то, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории области остается стабильной, во всех возрастных группах зафиксирован прирост заболевших простудными заболеваниями. При этом в российских регионах зафиксированы уже и случаи заболевания свиным гриппом.

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ и гриппом фиксируется на 18% ниже эпидемического порога, однако в самом Волгограде эпидпорог уже превышен. В числе заболевших именно те волгоградцы, которые не вакцинировались от гриппа. осложняет ситуацию и погода. С приходом заморозков заболевших становится больше, что может осложнить санитарно-эпидемиологическую ситуацию по ОРВИ и гриппу.

В целях сдерживания роста заболеваемости простудными заболеваниями и гриппом глава региона поручил усилить профилактику по гриппу и ОРВИ; в образовательных учреждениях необходим четкий контроль за состоянием здоровья как педагогов, так и учеников, а также персонала. В кабинетах должна быть комфортная температура.

Также губернатор рекомендовал работодателям вакцинировать от гриппа сотрудников предприятий за счет средств организаций. А также обеспечить запас препаратов и лекарств в аптеках и медорганизациях. В случае большого числа зараженных должен быть готов коечный фонд.

Напомним, в Волгоградской области вакцинировались от гриппа уже 1,285 млн жителей, в том числе 329 тысяч детей. Глава региона также прошел вакцинацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь