16+
ЖКХ

«Ситиматик-Волгоград» информирует о последствиях неоплаты квитанций с доначислениями за оказанную услугу по обращению с ТКО

«Ситиматик-Волгоград» информирует о последствиях неоплаты квитанций с доначислениями за оказанную услугу по обращению с ТКО
Фото: Ситиматик-Волгоград

В июне текущего года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ситиматик-Волгоград» доначислил плату за оказанную услугу по вывозу отходов тем, кто ее не оплачивал в 2020-2021 годах.

В результате актуализации данных таких потребителей было выявлено порядка 30 тысяч. Все они получили квитанции, в которых была указана полная сумма доначисления, начиная с 1 января 2020 года, а на внутренней стороне размещено соответствующее разъяснение.

Регоператор предоставлял возможность оплатить такую квитанцию без пени или в рассрочку до конца 2022 года. В этой связи «Ситиматик-Волгоград» вновь обращается к должникам с просьбой оплатить сумму доначислений до 20 декабря текущего года или обратиться за оформлением рассрочки данного платежа. Декабрь уже наступил, у потребителей осталось всего 3 недели, чтобы погасить задолженность без применения к ним принудительного взыскания, начисления пени. В случае неоплаты по истечении указанного срока региональный оператор вынужден будет обратиться в суд за принудительным взысканием данных сумм.

Отметим, что такие должники получили от регоператора очередное письменное напоминание о необходимости оплаты суммы доначисления – всего было направлено 14 672 уведомления на общую сумму 59,9 млн рублей.

Для получения рассрочки по оплате доначислений можно обратиться:

- на официальную электронную почту «Ситиматик-Волгоград»: info.vlg@citymatic.ru или recalculation@vlg.citymatic.ru;

- на официальный сайт «Ситиматик-Волгоград» 34.citymatic.ru в раздел «Обращение в компанию»;

- по почтовому адресу «Ситиматик-Волгоград»: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5.

- лично в «Ситиматик-Волгоград» по адресу: ул. Коммунистическая, д. 40, 3-й этаж

- позвонив по телефонам контакт-центра 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36 ежедневно с 8.00 до 20.00.

Компания «Ситиматик-Волгоград» надеется на сознательность граждан в вопросе добросовестной оплаты коммунальной услуги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

В Волгограде эксперты подтвердили безопасность партий саженцев

14:24, Общество

Названа зарплата волгоградцев в сфере туризма, ресторанов и гостиниц

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

Календарь