16+
ЖКХ

«Ситиматик-Волгоград» информирует о последствиях неоплаты квитанций с доначислениями за оказанную услугу по обращению с ТКО

«Ситиматик-Волгоград» информирует о последствиях неоплаты квитанций с доначислениями за оказанную услугу по обращению с ТКО
Фото: Ситиматик-Волгоград

В июне текущего года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ситиматик-Волгоград» доначислил плату за оказанную услугу по вывозу отходов тем, кто ее не оплачивал в 2020-2021 годах.

В результате актуализации данных таких потребителей было выявлено порядка 30 тысяч. Все они получили квитанции, в которых была указана полная сумма доначисления, начиная с 1 января 2020 года, а на внутренней стороне размещено соответствующее разъяснение.

Регоператор предоставлял возможность оплатить такую квитанцию без пени или в рассрочку до конца 2022 года. В этой связи «Ситиматик-Волгоград» вновь обращается к должникам с просьбой оплатить сумму доначислений до 20 декабря текущего года или обратиться за оформлением рассрочки данного платежа. Декабрь уже наступил, у потребителей осталось всего 3 недели, чтобы погасить задолженность без применения к ним принудительного взыскания, начисления пени. В случае неоплаты по истечении указанного срока региональный оператор вынужден будет обратиться в суд за принудительным взысканием данных сумм.

Отметим, что такие должники получили от регоператора очередное письменное напоминание о необходимости оплаты суммы доначисления – всего было направлено 14 672 уведомления на общую сумму 59,9 млн рублей.

Для получения рассрочки по оплате доначислений можно обратиться:

- на официальную электронную почту «Ситиматик-Волгоград»: info.vlg@citymatic.ru или recalculation@vlg.citymatic.ru;

- на официальный сайт «Ситиматик-Волгоград» 34.citymatic.ru в раздел «Обращение в компанию»;

- по почтовому адресу «Ситиматик-Волгоград»: 400066, г. Волгоград, ул. Новороссийская, д. 5.

- лично в «Ситиматик-Волгоград» по адресу: ул. Коммунистическая, д. 40, 3-й этаж

- позвонив по телефонам контакт-центра 8 (8442) 23-23-23; 8 (991) 361-11-36 ежедневно с 8.00 до 20.00.

Компания «Ситиматик-Волгоград» надеется на сознательность граждан в вопросе добросовестной оплаты коммунальной услуги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Колесо обозрения в ЦПКиО Волгограда разобрали на 240 элементов и 40 стрел

17:01, Криминал

Селянину из Волгоградской области дали срок за нападения с ножом и молотком

16:55, Общество

У Царицынской оперы в Волгограде установили новогоднюю елочку

16:49, Образование

ВГСПУ разработал новую модель подготовки будущих учителей

16:38, Общество

В администрации Волгоградского региона произошли кадровые изменения

16:37, Общество

В Волгограде открывают школу креативных индустрий К.О.Д.

16:36, Общество

Редчайшую и старинную находку сделали поисковики под Волгоградом

16:34, Общество

В Камышине за год зарегистрировали 443 брака и 322 развода

16:25, Общество

Фирму, сорвавшую ремонт Дворца спорта в Волгограде, внесли в черный список

16:22, Общество

Опрос ВТБ: на что россияне тратят больше всего времени перед Новым годом

16:21, Общество

Пенсии волгоградцев в 2026 году вырастут трижды

16:00, Общество

Роспотребнадзор дал волгоградцам советы по выбору новогодней ели

15:57, Происшествия

В двухэтажке Волжского квартира выгорела из-за телевизора

15:46, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил работников ресурсоснабжающей организации

15:44, Общество

О возможностях применения искусственного интеллекта волгоградские студенты узнали на лекции Сбера

15:41, Происшествия

Детали смертельного пожара в Михайловке раскрыли следователи

15:29, Транспорт

В городе Волгоградской области перевозить пассажиров будут по решению суда

15:20, Происшествия

В Волгограде за сутки волгоградцы гибли в пожарах и травмировались в ДТП

15:02, Происшествия

Мусоросборник вспыхнул в многоэтажке в Волгограде

14:59, Криминал

В Волгограде мужчина из Кабардино-Балкарии приговорен за взятку

Календарь