16+
Необычное

Журналисты «Городских вестей» стали одними из лучших в России по освещению семейной тематики

Москва - Волгоград, 1 сентября. Информационное агентство «Городские вести» вошло в список финалистов всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России» ‑ 2015. Его ежегодно организуют Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В этом году его участниками стали свыше 500 редакций и отдельных авторов российских средств массовой информации, освещающих семейную тематику. Сегодня дирекция конкурса подвела промежуточные итоги творческого состязания.

Задачи конкурса ‑ поощрить профессиональную деятельность журналистов, освещающих в СМИ тему семьи, материнства, отцовства и детства и стимулировать  систематическое обращение журналистов и СМИ к семейной тематике.

Прием заявок на участие стартовал 27 апреля 2015 года. Принимались работы, вышедшие в свет с 1 июля 2014 года до 1 июля 2015 года, в четырех номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ» и «Интернет СМИ». Всего в оргкомитет конкурса поступило 453 заявки из 74 регионов Российской Федерации – это более 5 тысяч творческих работ авторов.

‑ Проведение конкурса «Семья и будущее России» демонстрирует эффективное взаимодействие общественных организаций и исполнительных органов власти в деле реализации задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным, направленной на формирование государственной семейно-ориентированной информационной политики, ‑ говорит председатель жюри конкурса, председатель попечительского совета всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина. ‑ Радует активность участников конкурса, которые зачастую присылают по 100 творческих работ в одной заявке. Таким образом, организаторам предстоит сделать нелегкий выбор, прочитав, посмотрев и прослушав более 5 тысяч творческих работ.

Свои работы на конкурс отправили и журналисты информационного агентства «Городские вести» Ольга Бондарева и Денис Каёхтин. К слову, освещением семейной тематики наши авторы занимаются давно. С этого года на сайте информагентства запущен спецпроект «В кругу семьи», в рамках которого публикуются новости, репортажи, авторские статьи, нацеленные на поддержку традиционных семейных ценностей, позитивные зарисовки о семейных династиях и диалоге поколений.

‑ Когда общаешься с героями своих материалов, слушаешь их истории, это очень воодушевляет, ‑ говорит журналист ИА «Городские вести» Ольга Бондарева. – Даже иной раз даешь волю эмоциям и порой реагируешь на чаяния тех семей, которые не боятся заводить большое количество детей. Признаемся честно: неизвестность нас немного пугает ‑ никто не знает, что будет завтра. И родители, в семьях которых воспитывается пять детей и более, являются примером для нашего общества, потому что они не боятся завтрашнего дня, не боятся смотреть в будущее. Они верят в жизнь, верят в Бога, они настоящий пример для нас.

Жюри конкурса «Семья и будущее России» в этом году определило 80 финалистов, что на 20 больше, чем в прошлом. География впечатляет – Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ставрополь, Ярославль, Томск, Барнаул, Кемерово, Улан-Удэ, Якутск и много других городов. Их представителей теперь ждут в Москве на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса. Она пройдет в ноябре в рамках ежегодной конференции Ассоциации журналистов, освещающих семейную тематику (АЖСТ).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:09, Культура

ЦПКиО приглашает волгоградцев на пенную вечеринку, субботник и пленэр

09:37, Общество

В Волжском установят памятник фронтовику и поэту Филютовичу

09:33, Культура

В Волгограде пройдет грандиозный весенний бал

09:22, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли золото и серебро на первенстве России

09:18, Общество

Волгоградцам рассказали о графике выплат единого пособия в мае

08:54, Общество

В Волгограде вспоминают жертв катастрофы в Чернобыле

08:16, ЖКХ

В Волгограде УК «ТЗР» заставили убрать мусор во дворах

07:37, Здоровье

Правила защиты детей от клещей назвали волгоградцам

07:24, Общество

В Волгограде губернатор передал Золотую Звезду вдове Героя России

07:04, Общество

ФСБ нагрянула в азиатские теплицы под Волгоградом

06:39, Общество

Пыльные вихри из Африки двинулись на Волгоград

06:15, Общество

В Волгограде сняли проплывающую гигантскую колонну для нефти

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Календарь