16+
Необычное

Волгоград отпразднует День молодежи

Основные торжества пройдут на Центральной набережной 26 июня.

С 10-00 на территории скейт-парка на Верхней террасе набережной им. 62-й Армии состоится городской фестиваль уличной культуры «В Движении-2016». В программе фестиваля следующие номинации: «Paparazzi в движении», «Sound Profi», «Battle show», «Show-dance», «ГраффитиMonster», «Экстрим».

В это же время на Верхней террасе набережной состоится городской турнир по воркауту «Workout-2016». Участники будут соревноваться в силовом фристайле, троеборье, пройдут также показательные выступления по дворовым видам спорта.

С 10-30 на сцене у фонтана «Искусство» будет организован детский праздник «Непоседы», где будут работать интерактивные площадки. Все желающие смогут принять участие в работе арт-пространства от дизайн-студии «Новые краски», в мастер-классах и интерактивной игровой программе. Здесь маленьких волгоградцев также ждут площадка экспонатов от «Музея занимательных наук Эйнштейна», нанесение аквагрима и многое другое. 

С 11-00 до 14-00 на Верхней террасе набережной (в левой части аллеи парка) состоится открытие «Шахматного бульвара», работа которого продлится до конца лета. Здесь пройдет турнир, будет работать фотозона шахматной тематики с атрибутами, декорациями и профессиональным фотографом. В 13-30 состоится награждение победителей турнира в нескольких возрастных категориях.

С 11-30 там же в правой части аллеи парка пройдет V Открытый Кубок Дня молодежи по игре «Что? Где? Когда?». Участники будут бороться за Кубок в четырех категориях: кадетский зачет (5 - 8 классы), юниорский зачет (9 - 11 классы), молодежный профессиональный зачет (до 30 лет), любительский (игроки без возрастного ограничения, не имеющие опыта участия в турнирах).

Затем при участии учебных заведений профессионального образования Волгограда состоится ярмарка «Умный пикник». Торжественное открытие ярмарки в 16-00. На «Умном пикнике» можно будет посетить ярмарку учебных вакансий, узнать порядок поступления в образовательные учреждения.

С 13-30 на сцене у фонтана «Искусство» начнет свою работу городской фестиваль «Джем-Поколение». На сцену выйдут молодые представители музыкального движения и опытные профессиональные исполнители. Перед зрителями выступят известные волгоградские коллективы: «Кот Гавайский», струнный квартет «EvaBreath», «SHAGGY MONSTERS», «ПЕЧОРИН», воспитанники первой в Волгограде школы рока «High Road» и другие начинающие музыканты.

С 16-00 до 18-30 для жителей и гостей Волгограда будет организована работа нескольких зон творческого пространства «Волгоградский Арбат». Талантливых и перспективных молодых людей, владеющих в совершенстве игрой на музыкальных, в том числе необычных, инструментах, объединит Музыкальный проспект. А уличных мастеров кисти приглашает к участию Аллея художников. Здесь же будет организована кинематографическая фотосушка – выставка лучших работ в рамках объявленного городского конкурса «Стоп! Снято», посвященного Году Российского кино. Кроме того, здесь же будет работать фотозона с участием косплееров.

Завершится творческая программа на сцене у фонтана «Искусство» танцевальным открытием сезона «Уличной школы танцев». В шоу-программе с 16-30 - показательные выступления и мастер-классы от ведущих танцевальных школ города. 

Полная программа мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

Стало известно о графике выплат единого пособия волгоградцам в мае

01:00, Общество

Что запрещается делать 27 апреля, чтобы не накликать на себя беды

26 Апр, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда легковушка с пассажирами влетела в грузовик

26 Апр, Общество

Опасные бабочки угрожают посевам в Волгоградском регионе

26 Апр, Спорт

В Волгоградской области определили школьников, победивших в региональном фестивале ГТО

26 Апр, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам 27 апреля жару до +30º

26 Апр, Общество

Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании школьников

26 Апр, Общество

Волгоградцам, увлекающимся экстремальными видами спорта, чаще отказывают в трудоустройстве

26 Апр, Криминал

Волгоградку осудили за мошенничество на сумму более 8,5 млн рублей

26 Апр, Общество

На майские праздники в центре Волгограда будет действовать пешеходный режим

26 Апр, ЖКХ

27 апреля без света несколько часов проведут жители трех районов Волгограда

26 Апр, Транспорт

Как 28 апреля жителям Волжского доехать до кладбищ, сообщили в автоколонне

26 Апр, Необычное

Разлив Волги потопил Центральную набережную в Волгограде

26 Апр, Общество

Волгоградские полицейские раздают водителям освященные георгиевские ленточки

26 Апр, Культура

Жители Волгоградской области написали «Диктант Победы»

26 Апр, Происшествия

Интернет снова дал массовый сбой в Волгоградской области

26 Апр, Общество

В Волгоградской области выберут нового регоператора

26 Апр, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за ложные сведения об успешной сдаче мигрантами экзаменов

26 Апр, Общество

Волгоградцам рассказали, что нельзя есть в последние дни Великого поста

26 Апр, Общество

Названы традиции и запреты в Лазареву субботу, 27 апреля

Календарь