onload=
Реклама
16+
Необычное

Велосипедисты-эсктремалы намерены добраться из Саратова в Волгоград по замерзшей Волге

Конечной точкой их путешествия станет стена Родимцева.

Необычная делегация выехала в Волгоград из Саратова. Велосипедисты-экстремалы под руководством Андрея Родимцева, приходящегося родственником знаменитому генералу, намерены преодолеть расстояние между двумя городами по льду Волги. Целью путешествия организатор называет привлечение внимания к здоровому досугу. Впрочем, он не отрицает опасности подобной затеи.

– Да, это опасно. Это тяжело. И еще это очень холодно. Это не может считаться здоровым досугом в полной мере (хотя уверен, что это более здоровый досуг, нежели оттяжка под кислоту в клубе; секс-туризм в странах с красным ВИЧ-статусом или ежевечерний просмотр федеральных новостей). Зачем люди с равнин ходят в походы в горы, в велопоходы по малообитаемым (людьми) местам? Зачем мы вообще делаем что-то, что выводит нас из зоны комфорта, зная при этом, что не получим никакого материального вознаграждения? Это возможно понять только заразившись вирусом любопытства к неизведанному. Истории известны «больные» этим вирусом: Геродот, Ливингстон, Хейрдал... – получается палата очень уважаемых больных, – пишет Андрей Родимцев в социальной сети.

Велосипедисты намерены преодолеть четырехсоткилометровый путь за 9-10 дней. Конечной точкой станет стена Родимцева в Центральном районе Волгограда. Необходимо снаряжение велосипедисты везут на санях, прикрепленных к транспортным средствам, ночуют в палатке на островках или на берегу Волги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:37, Общество

Волгоградцам посоветовали, что можно выращивать на кислых почвах

13:37, Происшествия

Стиральная машина вспыхнула в доме в Волгограде

 onload=
Реклама
13:35, Общество

В апреле продажи ипотеки в Волгоградской области достигли 245 млн рублей

13:28, Общество

Каждый четвертый в Волгоградской области не дарит подарки коллегам

12:49, Образование

Даты ЕГЭ и ОГЭ-2025: официальное расписание экзаменов

12:43, Общество

Волгоградские мужчины стали больше интересоваться парфюмом

12:40, Общество

Из-за гроз желтый уровень опасности ввели в Волгоградской области

12:37, Инфраструктура

Новая многопрофильная клиника появится в Волгограде

12:27, Общество

Как выбрать сливочное масло, рассказали волгоградцам

12:07, Общество

Волгоградские спасатели ликвидировали последствия 5 ДТП за сутки

12:03, Общество

Бочаров: Волго-Ахтубинская пойма заполнилась на 70-85% в период маловодья

11:51, Общество

На 102-м году жизни скончался ветеран ВОВ в Урюпинске, участник Курской битвы

11:49, Культура

Волгоградский ТЮЗ посетит Урюпинск и Волжский

11:41, Криминал

Под Волгоградом сотрудника ВМЭС осудят за взятку

11:29, Общество

Волгоградцам рассказали, что грозит соседям за курение в квартире

11:27, Здоровье

Волгоградцам рассказали о мерах профилактики гепатита С

11:13, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием в центре Волгограда попало на видео

11:06, Общество

76% волгоградцев нуждаются в признании своих профессиональных качеств

10:50, Общество

Волгоградцу дали 40 часов работ за нарушение административного надзора

10:48, Происшествия

В Волгограде загорелся УАЗ после тройного ДТП

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678