16+
Необычное

Собор Александра Невского в Волгограде оборудуют камерами слежения

При организации системы безопасности будущего собора будет применен комплексный подход.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской епархии, в настоящее время проект безопасности находится в стадии разработки. По словам руководителя компании, которая будет обеспечивать безопасность, «Группы компаний «ИНГО» Олега Черенкова, Александро-Невский собор планируется обеспечить адресной системой охранно-пожарной и тревожной сигнализации, системой охранного видеонаблюдения, основанной на IP-технологиях, системой контроля и ограничения доступа, системой дымоудаления. Кроме того здесь же будет предусмотрена автоматизация инженерных систем.

Учитывая специфику объекта, видеонаблюдение будет вестись с использованием не менее чем 30 видеокамер. В графическом виде на пульт дежурного будет поступать информация о возможном возгорании или незаконном проникновении в здание собора в любой его точке.

Охранные посты предполагается разместить на въезде в собор и внутри самого здания. Для сотрудников службы безопасности будет предусмотрен обходной маршрут, охранников снабдят переносными тревожными кнопками с передачей сигналов «тревога» в полицию.

При срабатывании пожарной сигнализации инженерные системы будут самостоятельно отключаться, в таких случаях предусмотрено только аварийное освещение. При задымлении автоматически будут открываться окна под куполом собора.

Инженерные коммуникации в основном зале планируется поместить в специальные металлические трубы с технологическими люками, чтобы при устранении возможных неполадок не повредить стены с росписью.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

22 Окт, Криминал

Женщина фиктивно прописала у себя четырех иностранцев под Волгоградом

Календарь