16+
Инфраструктура

В Волгограде на ул. Шекснинской начали монтаж стен первого этажа строящейся школы

3 Ноя 2022 15:24, видео

Общая готовность учебного заведения - 25%.

Видео: администрация Волгограда

Школа-тысячник на ул. Шекснинской строится в рамках муниципального контракта. Сегодня подрядная организация приступила к монтажу внешних стен первого этажа. Параллельно с этим завершается устройство стен цокольного этажа и идет установка железобетонных колонн - опор для перекрытий здания.

Отмечается, что на стройплощадку доставили блочно-модульную котельную, которая обеспечит автономное отопление школы.

- На текущий момент на объекте завершены работы по устройству монолитных фундаментов, ведутся работы по устройству стен подвала. Плюс ведутся работы по устройству монолитных перекрытий и сборных перекрытий железобетонных изделий, устройству полов, - сообщил заместитель генерального директора подрядной организации Максим Боровик.

По его словам, также ведутся работы по монтажу колонн, работы по возведению кирпичной кладки наружных стен, устройству входных групп и выполнение работ по устройству наружной сети водоснабжения.

Следующий этап – возведение дальнейших конструкций здания, инженерных наружных коммуникаций и устройство фасада здания.

Ежедневно на объекте трудятся не менее 65-70 человек, не менее 7 единиц собственной техники.

Напомним, для размещения школы-тысячника мэрия выделила территорию площадью свыше 25 тыс. кв. метров в микрорайоне с плотной жилой застройкой. Участок обеспечен удобными подъездами.

В новой школе будут предусмотрены 40 классов, спортзалы, актовый зал, библиотека, лингафонные кабинеты, мастерские и лаборатории, современный пищеблок. Пространство будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы оборудуют стадион, беговые дорожки. Общеобразовательное учреждение возводится по нацпроекту «Образование».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

3 Янв, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

3 Янв, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

3 Янв, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

3 Янв, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

3 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

3 Янв, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

3 Янв, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

3 Янв, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

3 Янв, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

3 Янв, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

3 Янв, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

3 Янв, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

3 Янв, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

3 Янв, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

3 Янв, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

3 Янв, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

3 Янв, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

3 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

Календарь